Прыщики и пятнышки по телу

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Minaev, 4 апр 2015.

  1. Minaev

    Minaev

    Женский
    Краснодар
    Добрый день! Возраст мой 30 лет, хронических заболеваний нет. Препараты никакие не принимаю. 3 днях назад ни с того ни с сего зачесалась рука (предплечье), подумала что мушка какая-то укусила. Не стала далее расчесывать, пятнышки красные так и остались (как от укуса комара), утром обнаружила на ноге и руках мелкие прыщики розоватого цвета, такие с 1 мм, слегка почесываются, не обращаю снова внимание, на следующее утро снова насчитываю новые мелкие, днем появляются расплывчатые пятнышки и чешутся сильнее. Меня уже волнует данная ситуация. Даже на лице такое пятнышко появилось. Всего насчитала мелких 20 штук (1 прыщик на мочке уха, на левой ноге 6 шт, остальное на руках) а пятнышки, как расчесанные укусы на спине имеются, на руке, на ноге (всего 12 штук)+1 на лице. В больницу естественно собираюсь, но предположительно что может быть?
     
  2. Dianimis

    Dianimis

    Женский
    Владимир
    Добрый день! Вам нужно комплексно исследоваться-сдавать кровь на клинический, развернутый биохимический анализ крови, кровь на Ig E-маркер аллергического процесса, кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта, кровь на гормоны (женские, мужские, гормоны щитовидной железы, кортизол) Желательно сделать соскоб с элементов на флору, чтобы исключить бактериальный процесс, либо грибковый (менее вероятно). Дифференциальный диагноз в вашем случае нужно проводить с заболеваниями, в основе которых лежат аллергические процессы и стрептостафилококковыми проявлениями. Возможна и смешанная патология. Точный диагноз можно поставить, только получив результаты исследований. Всего вам самого наилучшего!
     
  3. Minaev

    Minaev

    Женский
    Краснодар
    Здравствуйте! Благодарю за консультацию! Теперь я точно знаю что со мной, поскольку посетила дерматолога. Диагноз многоформная экссудативная эритема, только не известно точно от чего, так как повторюсь препараты не принимала никакие, не болела, только после недели появления пятен, заболело горло, насморк. Лечение назначено дерматологом было 5 дней: тавегил в уколах, азитромецин 0,25 №6, мазь акридерм 7-10 дней. Все проделала, не помогло, мазью пользуюсь до сих пор. Нужно повторно обращаться, а в ближайшее время не могу. Может подскажете, что можно еще пропить, проделать?
     
  4. Dianimis

    Dianimis

    Женский
    Владимир
    Здравствуйте! Вам необходимо продолжать пить или колоть антигистаминные средства (Кларитин, Зиртек, Фенистил, Тавегил-доколоть до 10 дней) Их менять каждые 10-14 дней, лучше использовать в жидком виде-капли, сироп. Нужно знать результаты анализов (прежде всего показания Ig E-маркера аллергического процесса. Также менять нужно (каждые 2-3 недели, если необходимо) кортикостероидные мази-Элоком, Адвантан-мазать 2 раза в день тонким слоем. Желательно ограничить контакт с водой. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей