Беременность

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Pipeu, 6 окт 2013.

  1. Pipeu

    Pipeu

    Мужской
    Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, я на 17-18 нед. Беремен, до этого была замершая беременность на 8-9 нед, сейчас сдала анализы на инфекции, результат CMV IgG положит, CMV IgG больше 10 ед/мл., toxo IgM полож, toxo IgG oтриц., Chl. trachom. IgG отриц, что означают эти анализы, нужно ли их сейчас лечить, может ли пострадать мой ребеночек, может ли беременность замереть, что сделать, чтоб родить здорового малыша! Спасибо
     
  2. По результатам анализов нельзя исключить такое заболевание, как токсоплазмоз. Это достаточно опасное заболевание, особенно перенесенное впервые во время беременнсти. Для уточнения диагноза необходимо пересдать еще раз анализы на токсоплазму и обратиться в центр токсоплазмозов (при боткинской больнице если вы из Москва), или к инфекционисту.
     
  3. Pipeu

    Pipeu

    Мужской
    Добрый день. Скажите пожалуйста, что означают эти цифры и может ли быть ошибка в анализах. Сейчас срок бер. 23 нед., по УЗИ развитие в норме потологий нет. На 19 нед. Сдала анализы на тoxo и cmv., результат toxo IgM полож. Toxo IgG отриц, cmv IgMполож, cmv IgG больше 10. Сейчас по вашему совету пересдала в спец. Лаборатории уже два раза эти же анализы, (врач ни чего не сказала) toxo IgM 0,18. IgG 0,18. (отриц индекс менее 1) CMV IgM 0,24, IgG 9,30 (отриц индекс менее 1). Что все это означает, скажите если у меня есть эти инфекции может ли пострадать ребенок, что делать? Спасибо.
     
  4. Пожалуйста, обратитесь для консультации к врачу-инфекционисту.
     

Поделиться этой страницей