Бешенство?

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Lokusto, 20 июн 2021.

  1. Lokusto

    Lokusto

    Мужской
    Добрый день! Летом 2011 г. Несильно укусила собака. Сделала прививки (6 шт.). Последняя прививка – 1,10,11 г. А 10,10,11 г. Выпила у подруги на свадьбе. На следующий день сильно болела голова в затылочной части. В течение недели боль утихла, но как-то спустилась вниз. Стала потом болеть шея. Был приступ хандроза (он у меня уже лет 6). Потом воспалилсь глады (хронический ларингит), потом воспалилсь лимфоузлы (везде, но сначала на шее). Температура поднималась до 38. Но потом держалась какое-то время 37-37,5. Появилось сильнейшее жжение во рту и языка. По ночам было сильнейшее продергивание вдоль позвоночника (спазмы). Появилась бессонница, т.к. очень переживала. Прошла следующих врачей (по несколько раз): ЛОР, невролог, окулист, кардиолог, гастроээнтеролог, стоматолог, инфекционист, хирург, потому что было очень плохо. Я боялась, что это может быть бешенство. В настоящее время периодически держится темп. 37 (особенно после обеда), болит шейный отдел, периодические головные боли, слабость, проблемы со зрением (как-то иногда расплывчато все видно). Хотя и до этого у меня были похожие, но не такие выраженные симптомы хандроза, проблемы с сетчаткой глаз и проблеммами с сосудами шеи). Обследования показали следующее: ЛОР – хронический ларингит, стафилококк – проколола уколы в горло. Невролог – МРТ-норма, УЗИ сосудов шеи и головы – спазм сосудов, ренгген, диагноз – спазм сосудов шей и головы, остихандроз шейного отдела. Хирург – УЗИ лимфоузлов и молочной железы – нормально, только остались лимфоузлы увеличенные под мышками (рубцы). Анализ крови в норме, только увеличенные лимфоциты – 52. Говорят, что такая сильная стафилококковая инфекция была. Кардиолог – норма. Окулист – назначила лечение для сетчатки (еще у меня – 5). Гастроэнтеролог – ФГС – норма (небольшой гастрит), УЗИ внутренних органов – загиб желчного (пью желчегонное ср-во). В декабре 2012 проколола мильгамму – стало по-лучше. Сейчас беспокоит следующее: периодически держится температура 37, недомогание, периодически может появляться жжение во рту, особенно кончика языка). Жжение у меня уже было (года 2 назад, ничего не делала, само прошло). Болит шейный отдел. И как-то при появлении жжения сразу начинают давить гланды. Есть герпес и цитомегаловирус. Еще у меня ВИЧ уже 7 лет. Сейчас невролог назначила лечение: уколы мильгаммы + лекарства). Может ли у меня сидеть вирус бешенства (т.к. выпила после прививок)? С чем связано постоянное воспаление гланд? Делать ли мне еще раз уколы (антибиотик) в горло (может стафилококк не долечила)? Что со мной может быть? К какому специалисту мне еще обратиться? Дело осложняется, тем, что все специалисты сразу все списывают на ВИЧ. Но так резко плохо никогда не было. Это началось после проделанных прививок. Помогите!
     
  2. Здравствуйте! К бешенству данные жалобы не имеет никакого отношения. Вирус бешенства в случае развития заболевания сопровождается совсем другой клинической картиной и достаточно бысто приводит к летальному исходу. Вы состоите на учете в СПИД-центре? Когда последний раз сдавали вирусную нагрузку ВИЧ и иммунный статус (количество СД4)? Необходимо сдать анализ на антитела IgG, IgM к герпесу и цмв, а также ДНК в крови и содержимом конъюнктивы глаза (для исключения ЦМВ-ретинита). Судя по всему уровень СД4 стал настолько низким (<350 кл/мм 3), что присоединилась вторичная инфекция. Вам необходимо в кратчайшие сроки обратить посетить СПИД-центр, сдать все необходимые анализы и начать прием терапии против ВИЧ, если врач согласно результатам анализов решит, что в этом есть необходимость.
     
  3. Lokusto

    Lokusto

    Мужской
    Спасибо большое за ответ, Сергей Дмитриевич! Вы меня немного успокоили. В декабре сдавала анализы на СD4 – 450 единиц. Вирусная нагрузка – низкая (врач сказала). Так что терапию не назначила. Забыла добавить, что у меня еще псориаз (на голове) – 12 лет и рвматоидный артрит – лет с 15. В вышеупомянутый период (с ноября 2011 г.) сильно болел сустав (то на казательном пальце, то в колене). Может к ревматологу еще обратиться? Может от артрита температура 37 держаться? А за предыдущие рекомендации большое спасибо!
     
  4. Любой воспалительный процесс (например, артрит) может быть причиной субфибрильной температуры, в том числе и хронический. Обратитесь к ревматологу для обследования и назначения НПВП. Иммунный статус нужно сдавать каждые 3 месяца, так что есть повод проверить уровень CD4.
     

Поделиться этой страницей