Вирусные инфекции

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Trali-vali, 22 июн 2017.

  1. Добрый вечер! Сдали анализы дочке (ей 4 года). ПЦР диагностика: Герпес 1,2 типа — не обнаружено, Герпес 6 типа — не обнаружено. Цитомегаловирус — не обнаружено. ТЕСТ: AT к вирусу герпеса 1,2 типа IgG — отрицательно. АТ к вирусу герпеса 1,2 типа ImG-отрицательно. АТ к цитомегаловирусу IgG – 6,60 положительно. АТ к цитомегалловирусу IgM — отрицательно. АТ к парвовирусу B 19 (инфекционная эритема-14,0 положительно. АТ к вирусу герпеса 6 типа IgG: 1,000 положительно,. О чем говорят эти результаты? Какой вред они могут причинить ребенку? Никаких проявлений этих инфекций у нас никогда не было.
     
  2. Здравствуйте! С какой целью Вы решили сдать все эти анализы? Нельзя рассматривать результаты анализов без данных анамнеза и клинических проявлений. В противном случае это просто цифры, которые не требуют никаких действий.
     
  3. Сдали анализы так как у ребенка появилась сыпь, на ногах, на одном плече, местами на спине и животе, маленькие прищики, температуры не было, вялости. Бледности тоже. Никаких больше проявлений не было. Сыпь не проходила больше месяца и только сейчас почти прошла. Нам сказали сдать на это анализы, теперь переживаю из за парововируса, сказали что он вызывает апластический криз, сдайте теперь общий анализ крови. Он что у всех детей так протекает?
     
  4. Апластический криз страшен только для больных гемолетической анемией и то только непосредственно при острой стадии заражения парвовирусом. Вероятно проявления в виде сыпь была вызвана данным вирусом (может сохряняться до 5 недель). Лечение симптоматическое.
     

Поделиться этой страницей