Зуд и сыпь узелковая по всему телу- лямблиоз?

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Label, 10 фев 2018.

  1. Здравствуйте, парню 22 года, обследовались по поводу сыпи и нестерпимого зуда. Все началось с ног, ягодиц, паховой области, и в течении полугода распространилось по всему телу, кроме спины. Обследовались в диагностическом центре. Все диагнозы, а именно коллагенозы, гепатиты, дерматозы сняты. При зондировании (2) и в кале (3) обнаружены лямблии, прошли курсы противоглистной терапии, с предшествующей подготовкой и гепатопротекторами с интервалом месяц- андазол, орнисид, трихопол, зентел, пиперазина фосфат + диета. Ничего не помогает. Все так же. Да забыла еще- антигистаминной и терапии и адсорбенты пили-адсорбикс. Ничего. В последнем кале — опять лямблии. Что делать? Может ли от лябмлий быть такая реакция?, не поддающаяся лечению? Встречались ли у вас такие случаи? Спасибо вам за ответ
     
  2. Здравствуйте! Вы ничего не сообщаете о жалобах со стороны ЖКТ, которые являются ведущими при лямблиозе. И само лечение лямблиоза показано при наличии таковых жалоб. Аллергические реакции появляются позже и их лечение длительный и трудоемкий процесс. Лямблиями же можно заразиться повторно при несоблюдении правил личной гигиены или употреблении некачественной воды.
     
  3. Cергей Иванович, спасибо за ответ. Жалоб со стороны ЖКТ нет. Ни поносов, ни запоров, ни метеоризма, ни болей в эпигастрии… Я сама доктор скорой помощи и не могу помочь моему сыну. Я хотела у вас спросить стоит ли еще раз проводить курс п/глистной терапии? И чем? Я боюсь за печень. И стоит ли лечить лямблиоз, если нет жалоб со стороны ЖКТ? Ведь существует мнение, что лямблиоз абсолютно у всех. И и реинвазия может быть на второй день после лечения? Соблюдаем правила гигиены. Пьем фильтрованную воду (аквафор). И еще вопрос. Нужно ли удалять кошку из дома? Может ли она быть разносчиком? Моем руки после каждого контакта с кошкой. Спасибо заранее.
     
  4. Еще раз здравствуйте! Я считаю, что повторное лечение от лямблий проводить не нужно. Кошка обычно не является разносчиком лямблий. Для меня остается непонятным, зачем назначали пиперазин? Противоглистные препараты применяются только для лечения, а не для профилактики! Поищите причину аллергии в другом!
     

Поделиться этой страницей