Рожа

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Coolcove, 20 июн 2016.

  1. Поставили диагноз рожа мне 53 года, я опасна для окружающих? Дома ребенок 12 лет муж 57 лет, какая для них нужна профилактика?
     
  2. Enterded

    Enterded

    Мужской
    Здравствуйте, Елена! Ктот и на основании чего поставил данный диагноз? Самое главное – рожа какой части тела? При начале адекватной антибиотикотерапии Вы для окпужающих не опасна.
     
  3. Уважаемый Сергей Дмитриевич! Спасибо за ответ! Диагноз поставил участковый терапевт, затем, я сама обратилась к врачу инфекционной больницы и мне подтвердили диагноз и назначили лечение-антибиотик-цефазолин и антигистамин, рожа проявилась на голени правой ноги. Лечение помогает, температура спала до 37. Но на ногу очень больно наступать, отечность, держу ногу в поднятом состоянии, обматываю капустными листами (по назначению врача) У меня больные почки (пиелонефрит), нужно ли еще что-то принимать? Когда после болезни нужно сдать анализы, подтверждающие излечение и какие? Не могу понять каким путем заболела, в моем окружении не было никаких больных, на коже не ссадин и царапин, душ и спорт каждый день, неделю назад вернулись из отпуска на море, никаких стрессов и переохлаждения, теперь боюсь будущего, т.к. веду активный образ жизни а тут такие муки…
     
  4. Enterded

    Enterded

    Мужской
    Здравствуйте, Елена! Обматываение капустным листом очень отдает советами «целителя» Малахова. Для снятия отека могу порекомендовать бережную и тщательная гигиена кожного покрова, исключение механических травмирующих факторов (сапоги, тесная обувь и т.д. и т.п.). И обязательно лечить параллельно грибы (если есть такая проблема), пока не вылечите они будут постоянными «воротами» инфекции. Применение флеботропных средств, курсов пневмокомпрессии, ручного лимфодренирующего массажа по показаниям по назначению лечащего врача. Достаточно будет клинического анализа крови и очного осмотра врача после нормализации температуры и исчезновения местных проявлений. Когда Вы определяли последний раз уровень глюкозы в крови? Аклиматизация и инсоляции – это уже стресс для организма. Ни каких больних и не нужно, вполне вероятно наличие хронического стрептококкового очага инфекции (хронический тонзиллит) или просто стрептококконосительство. Продолжайте и дальше вести активный образ жизни и ничего не бойтесь!
     

Поделиться этой страницей