Боль в сердце

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Alkemist, 17 янв 2016.

  1. Alkemist

    Alkemist

    Мужской
    Тула
    Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Мне 30 лет. После рождения второго сына (в 2011 г.) стало пошаливать сердце, а последние 1,5 месяца я стала испытвать сильную боль в сердце. И появилась ужасная одышка, я задыхаюсь и просто не могу оттдышаться. В момент сильной боли пью валидол, мне помогает, но не на долго, через время боль возвращается. Сходила в больницу сделала ЭКГ, мне сказали: » У вас все хорошо, это не сердце». Но я же чувствую что болит именно сердце и почему тогда сердечные таблетки мне помогают? Вот прикладываю снимок ЭКГ. Помогите разобраться в моей проблеме. За ранее благодарю!
     
  2. Creamyx

    Creamyx

    Мужской
    Уфа
    Эхокардиография ответит на вопрос, сердечная ли одышка.
     
  3. Alkemist

    Alkemist

    Мужской
    Тула
    Здравствуйте уважаемый Антон Владимирович! Мне не совсем понятно, мне необходимо сделать эхокардиография? Ну даже если эхокардиография прояснит на счет одышки, как быть с сильной болью в седрце. Она становится все чаще и чаще и с каждым разом все сильнее. Спасибо за ответ!
     
  4. Creamyx

    Creamyx

    Мужской
    Уфа
    Поскольку одышка беспокоит вас, то, логично предположить, что ЭхоКГ надо сделать именно вам. Исключение редких болезней (перикардит и т.д.) позволит также утверждать, что боли в грудной к сердцу никакого отношения не имеют.
     

Поделиться этой страницей