О препарате Лазап Плюс

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем TERORIST, 19 авг 2018.

  1. Антон Владимирович! Я гипертоник 2 ст., последние 5 лет принимала ко-ренетек по 10 мг. Утром, давление держало, но иногда подскакивало до 170/110. Последние 2 недели давление не стало понижаться и я обратилась к кардиологу, она прокисала утром Лоза Плюс 0,5 и вечером лозап 0,5, амлодипин 0,5 1 р. В день. Принимаю уже 7 дней, давление нормализовалось, но утром после приема таблетки до 12 часов голова болит, состояние ужасное, работать очень тяжело, после обеда состояние нормализуется, ухудшилась память, кардиограмма нормальная, изменения в левом желудочке у меня всегда. Мне 52 года. Может это организм привыкает к смене препарата или порекомендуете что то более щадящее. Амлодипин принимать не стала, мне показалось мне от него хуже, головокружение, жар в лице. Еще пью цитофловин месяц, как часто его нужно пропивать? Что можно принимать для работоспособности, а то я как 80 летняя старуха очень устаю, а работа умственная, тяжелая. Заранее благодарна за совет.
     
  2. Arktur

    Arktur

    Мужской
    Вологда
    Зачем заменили мерседес на запорожец? Ко-ренитек – один из лучших, эталонных препаратов в своей группе. Лучше было бы добавить к нему ренитек 10 мг на вечер. Идея с амлодипином очень правильная, при плохой переносимости можно поменять на лерканидипин 10 мг. Обсудите эту идею с врачом. Цитофлавин – это БАД. Никогда и никому его «пропивать» не надо. Много важнее контроль уровня холестерина.
     
  3. Большое спасибо за ответ. Но я бы хотела уточнить, действительно ли организм привыкает к одному препарату и что через три года, как мне сказал мой доктор его нужно менять, так как нет эффекта? Это что касается Ко-ренитека, если нет, то я буду принимать Ко- ренитек 10 мг утром и ренитек вечером 10 мг, как вы посоветовали. Зачем поменяла Мерседес на Запорожец? Интересный вопрос, но я не врач и поэтому решила проконсультироваться с Вами. Спасибо Вам за внимание.
     
  4. Arktur

    Arktur

    Мужской
    Вологда
    Привыкание в традиционном значении слова наши препараты не вызывают. Иногда, действительно, приходится добавлять препараты. Не заменять, обратите внимание (!), а именно добавлять. При нормальной переносимости (если нет кашля) ренитек на порядок лучше лозапа.
     

Поделиться этой страницей