Прием лекарств

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Skyliner, 24 янв 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 36 лет. 1,5 года назад перенесла операцию по замене митрального клапана. Диагноз-недостаточность митрального клапана 4 степени. Принимаю варфарин-никомед-2,5-пожизненно. Принимаю по 1,5 таблетке. Мно скачет, таблетку регулирую по мере надобности. 1 раз в месяц сдаю кровь на мно. № дня была в селе. Лекарства взять с собой забыла. Опасно ли это? Или 3 дня ничего не дают. Ответьте пожалуйста.
     
  2. Лучше такие перерывы не делать. Сейчас дозу варфарина (название препараты Вы не указали, но думаю речь о варфарине) придется подбирать по новой…
     
  3. Спасибо большое. Главное, что это не опасно для работы клапана? Нужно заново сдать кровь и отрегулировать мно. Наверное я поняла правильно. И еще. После операции у меня появился страх в закрытом помещении. В том числе и в лифте. Знакомая живет на 10 этаже, а у меня в лифте паника. Как справиться с этим? К какому врачу обратиться? И лечиться ли это вообще? Спасибо заранее.
     
  4. Для клапана это не опасно. Это опасно тромботическими осложнениями для профилактики которых его и назначают. Да, сдавать анализ на МНО… Ну и так далее… По поводу страхов надо обращаться к психотерапевту.
     

Поделиться этой страницей