Сделал ЭХО КГ. На сколько это плохо?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Seregakot, 23 ноя 2017.

  1. Seregakot

    Seregakot

    Мужской
    Здравствуйте, мне 27 рост 194, вес 80. Кг. Сегодня сделал ЭХОКГ результат такой. Пролабирование передней створки митрального клапана в четырехкамерной позиции на 3 мм. Остальные клапаны сердца без изменений. Сократительная способность миокарда удовлетворительна. При доплерографии в митральном потоке преобладает скорость предсердного компонента. Регестрируется поток регургитации через митральный клапан надклапанный. Регистрируется поток регургитации через трикуспидальный клапан 1 ст. Нерезко выраженные проявления дисплазии митрального клапана. Признаки диастолической дисфункции левого желудочка. Доктор на сколько это серьезно? Какое лечение и можно ли это вылечить и забыть? Можно ли играть в футбол и хоккей (для себя). Вообще ставили диагноз ВСД по смешенному генезу. Беспокоят переодически боли в груди, чувство нехватки воздуха, сильно краснеют глаза.
     
  2. Freon

    Freon

    Мужской
    Можно забыть уже сейчас. Это вариант нормы. Диагноз ВСД – это вымысел советской медицины. Играйте хоть в футбол, хоть в шашки.
     
  3. Seregakot

    Seregakot

    Мужской
    Как вы считаете такие патологии могли появиться в 27 лет? За последние 2 года я 3 раза делал Эхо КГ, плюс тредмил дважды, во всех обследованиях патологий не было! Мне один кардиолог сказала что скорее всего такого не могло произойти, а как вы считаете?
     
  4. Freon

    Freon

    Мужской
    Какие патологии? Клапанные регургитации 1 степени – это ВАРИАНТ НОРМЫ. Вы делаете ненужные обследования.
     

Поделиться этой страницей