Анастомозит

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Utpala, 16 фев 2017.

  1. Utpala

    Utpala

    Женский
    Здравствуйте, очень прошу Вашей помощи. Моей маме 59 лет, в марте ей сделали операцию – опухоль в кишечнике 3 степени без метастаз. Опухоль удалили, колостому не выводили, удалось сшить. После операции анализы и обследования хорошие, вот только колоноскопия в октябре показала, что на месте сшивания появилось воспаление – анастомозит, сказали, что это не лечится. В настоящее время у мамы ничего не болит, только на месте операции присутствует внутреннее жжение. Скажите, существуют ли какие-либо методы лечения данного воспаления, можно ли принимать отвары трав (например: ромашка?), или облепиховое масло или что-то еще? Подскажите, что можно делать, это очень важно. Спасибо за консультацию, Татьяна
     
  2. Haraka

    Haraka

    Женский
    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, место резекции.
     
  3. Utpala

    Utpala

    Женский
    Место резекции – опухоль была на 45 см толстого кишечника от анального отверстия, а теперь на расстоянии 51 см, на месте сшива обнаружен аностомозит.
     
  4. Haraka

    Haraka

    Женский
    Нужно нормализовать стул – что нибудь типа легкого слабительного (мукофальк), кроме того пищеварительные ферменты (лучше если вобэнзим), диета – малыми порциями часто кушать. Если не поможет – возможно проведение гормонотерапии (дексаметазон и его аналоги – являются мощными противовоспалительными препаратами)
     

Поделиться этой страницей