Прокомментируйте результаты КТ

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Distin, 13 фев 2016.

  1. Distin

    Distin

    Мужской
    В правой почке по латеральной поверхности (подпеченочно) определяется образование исходящее из паренхимы, размерами 22 х 30 мм, пониженной плотности, неоднородной структуры. В артериальную фазу образование активно накапливает контрастное вещество, в венозную и отсроченные фазы плотность значительно уменьшается. Мочеточники не расширены. Сосудистые ножки почек структурны. Паранефральная клетчатка не изменена. Брюшная аорта, нижняя полая вена без признаков патологических изменений. Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Увеличения лимфоузлов брюшной полости и забрюшинного пространства не отмечается. Заключение: КТ признаки образования правой почки
     
  2. Fastearn

    Fastearn

    Мужской
    Здравствуйте! Спасибо за подробную информацию. Жду от Вас вопроса.
     
  3. Distin

    Distin

    Мужской
    Прокомментируйте, пожалуйста, это злокачественное образование? На Ваш взгляд, необходима нефрэктомия или можно обойтись резекцией?
     
  4. Fastearn

    Fastearn

    Мужской
    Здравствуйте! При таких размерах и расположении опухоли в одном из полюсов допустимо выполнении резекции почки. Удачи
     
  5. Distin

    Distin

    Мужской
    В правой почке по латеральной поверхности (подпеченочно) определяется образование исходящее из паренхимы, размерами 22 х 30 мм, пониженной плотности, неоднородной структуры. В артериальную фазу образование активно накапливает контрастное вещество, в венозную и отсроченные фазы плотность значительно уменьшается. Мочеточники не расширены. Сосудистые ножки почек структурны. Паранефральная клетчатка не изменена. Брюшная аорта, нижняя полая вена без признаков патологических изменений. Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Увеличения лимфоузлов брюшной полости и забрюшинного пространства не отмечается. Заключение: КТ признаки образования правой почки Прокомментируйте, пожалуйста, это злокачественное образование? На Ваш взгляд, необходима нефрэктомия или можно обойтись резекцией?
     

Поделиться этой страницей