Staphilococus aurus, Streptococcus haemolyticus

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Marat-link, 29 ноя 2020.

  1. Marat-link

    Marat-link

    Мужской
    Здравствуйте! Уже около 10 лет мучаюсь заедами на губах. Выписывали и витамины и различные масла. Не помогло. В прошлом году вдруг стали болеть пазухи носа, появилась течь и коросты. Резко заложило ухо. Не смогли определить диагноз. 3 дня назад сдала бакпосев с губ и носа, оказалось, что в носу Staphilococcus aurus-обильный рост, на заедах- Staphilococus aurus 1,0*10-3, Streptococcus haemolytius 1,0*10b Подскажите, как лечиться? Что делать?
     
  2. Добрый день-вечер! Надо в обязательном порядке провести ПЦР диагностику крови + полный спектр по вирусоносительству + СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ВИРУСЫ. ДАННОЕ СОСТОЯНИЕ ХОРОШО ЛЕЧИТСЯ ПРОТИВОВИРУСНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ, ЭТОТ ФАКТ ПРЕКРАСНО ИЗВЕСТЕН ВРАЧАМ! Непонятно, почему Вы 10 лет мучаетесь! С уважением-Подольская Е. В.
     
  3. Marat-link

    Marat-link

    Мужской
    Спасибо большое! Не знаю, почему наши врачи пытались меня лечить разными мазями и противно грибковыми препаратами А что делать с стафилококками и стрептококками? Спасибо!
     
  4. Если Вы проведете всю вышеизложенную терапию, думаю, титры данных возбудителей, резко уменьшаться, либо их (возбудителей) вообще не будет. С уважением-Подольская Е. В.
     
  5. Marat-link

    Marat-link

    Мужской
    Прошу прощения, но лаборатории задают вопрос о каком именно вирусе идет речь? Чтобы сдать ПЦР, нужно указать на какой вирус необходимо сдать анализ Заранее спасибо
     
  6. Сдать надо на большой объем вирусов + ПЦР + атипичные возбудители.
     

Поделиться этой страницей