Задержка

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Arifa, 26 июн 2022.

  1. Ув. Галина Николаевна мне 38 лет замужем, есть двое детей. Лет 5 я принимала Мерсилон, делала 3 раза перерывы. Но как перестала принимать Мерсилон в июле (месячные были в августе) начались длительные задержки. На прием к врачу я пришла в конце октября. Она посмотрела сказала что дисффункция яичников и маленькая киста 0,5 мм, но ничего страшного сказала и назначила Дюфастон 1 т х 2 р – 10 дней и Вит. Е 400 х 1 р – 7 дней. Через 6 дней пришли месячные, я пришла к ней в первый день месячных и мне еще назначили фолиевую к-ту, вит. Е и придти через месяца 4, но они у меня опять не пришли. Последний раз я была на приеме 13 января, врач опять меня посмотрела и на УЗИ (благо в кабинете есть аппарат), беременность исключила, кисты нет, яйцеклетка созревшая и все как бы готово для того чтобы месячные пошли. Но назначила пропить вит. Е 7 дней и как пойдут опять прийти к ней. Сегодня уже 25 января их нет. Что мне делать. Чувствую себя нормально, грудь налилась еще с 10 января, температура базал. 36,7 выше не подымается, но постоянно хочется что нибудь перекусить. Надоело это состояние. Мне уже думается может мне проще забеременеть и родить третьего ребенка, есть желание, только пугает возраст мой, мужу 41. Что вы посоветуете? Буду ждать и буду очень благодарна. Спасибо.
     
  2. Guzmelena

    Guzmelena

    Женский
    Уважаемая респондентка, Вам следует провести гормональные исследования на 5-7 дни менструального цикла – ФСГ, ЛГ, ТТГ, Прл. До начала приема мерсилона цикл был регулярным? Приведите полностью протокол УЗИ.
     
  3. Цикл был регулярным, но в связи с переездом произошел сбой в связи с этим мне и назначили около 5 лет назад Мерсилон. Данных с УЗИ на руках нет. Спасибо.
     
  4. Guzmelena

    Guzmelena

    Женский
    Сделайте анализ крови на гормоны, только на фоне 4-5 мес отмены ОК.
     
  5. Guzmelena

    Guzmelena

    Женский
    Сделайте анализ крови на гормоны, только на фоне 4-5 мес отмены ОК.
     

Поделиться этой страницей