Последствия после операции

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Bolser, 3 июн 2016.

  1. Добрый вечер. Недавно мне сделали операцию (прошло 2 недели) – выпрямили внутреннюю перегородку, удалили полипы, почистили обе пазухи. Разрезы делали через рот – теперь все еще не чувствую половину верхней губы и передние зубы верхней челюсти – как-будто вставные… Доктор утверждал, что все пройдет через месяц 1,5… Что-то там про нервные окончания… Правда-ли это…, восстановится-ли через месяц чувствительность…?
     
  2. Riyaz

    Riyaz

    Мужской
    Добрый день — вечер! В оптимальном варианте чувствительных нервных волокон восстанавливается в течении 1,5 – 3 месяцев, но сейчас все операции по поводу хронических гнойных полипозных риносинуситов делают эндоскопическим путем, который не подразумевает никаких разрезов,. Все делается через полость носа, под контролем эндоскопа. С уважением-Подольская Е, В.
     
  3. Здравствуйте, в продолжении моей темы еще вопрос… Лор при осмотре сказал, что у меня после операции дырка в каждой ноздре (в левой даже больше, чем в правой) во внутренней перегородке и теперь мне всю жизнь придется промывать нос dolphin и мазать синтомицином, т.к. будут всегда образовываться корки… Врач-же, который оперировал, сказал, что на мне никак не скажется и никак не будет мешать дыханию… Кто прав…?
     
  4. Riyaz

    Riyaz

    Мужской
    Добрый день-вечер! Дырок в ноздрях – НЕ БЫВАЕТ! Перфорация может быть только в носовой перегородке и если она небольшая – никаких проблем не будет, наоборот-в какой те мере Вы будете защищены от храпа, т.к. есть дополнительная вентиляция полости носа. Долфин и синтомицин-хорошие препараты, но в Вашем случае их использование. – только по назначению оперирующего Вас хирурга-оториноларинголога. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей