Анализы на эритроцыты и лейкоцыты у детей

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем BlackWidow, 25 июн 2016.

  1. BlackWidow

    BlackWidow

    Женский
    Здравствуйте! Моей дочке 4 года 8 месяцев. Мы сдали ОАК и ОАМ (в это время мы лечились от бронхита и пили антибиотик амоксиклав). Нам сказали что у нас повышены лейкоцыти и лимфоцыты. Назначили перездать мочу по НИЧЕПАРЕНКО. Сдали — аналицы в норме 1000 и 500. Но у нас периодически покраснение гениталий если например 2-3 дня не мыть половые губы то (невсегда но частенько) они краснеют. Это может быть вагинитом хоть и анализы в норме? И еще – вокрук области клитера и мочеиспускательного канала бывают белые образования – это нормально (может щелочной баланс или еще что-то?)? Или ничего не должно быть вообще? Зарание большое спасибо!
     
  2. Francesco

    Francesco

    Женский
    Здравствуйте! Гигиена для любого человека первична, она ограждает от множества заболеваний, в том числе бактериальных, грибковых. Периодичность подмывания девочки простой теплой водой даже без мыла должна быть ежедневной. Девочка носит белье, в котором преет, где создаются условия для размножения бактерий, в результате появляется покраснение и налет. Рекомендую ежедневно подмывать девочку, с мылом не меньше 2 раз в неделю, после каждого туалета так же желательно смывать остатки гигиеническим душем. После такого ухода у ребенка не будет неприятных ощущений, зуда, налета.
     
  3. BlackWidow

    BlackWidow

    Женский
    Спасибо большое за ответ! Я так поняла у нас вроде как инфекционного ничего нет и просто нужно получше следить за гигиеной половых органов дочки. Значит нам к врачам уролог, гинеколог или еще к кому сходить на прием нет необходимости верно?
     
  4. Francesco

    Francesco

    Женский
    Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться за очной консультацией к специалисту, вероятно, эти покраснения и беспокойства связаны с нарушением режима гигиены, но без осмотра ребенка исключать наличие воспалительного процесса не возможно.
     

Поделиться этой страницей