Беременность и кровотечение из заднего прохода

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Petrun, 15 ноя 2015.

  1. Petrun

    Petrun

    Мужской
    Здравствуйте! Я на 5 ой неделе беременности, принимаю препарат прогестерона. Появились запоры, кровотечение в начале дефекации. В 2009 г прооперировала геморрой, в течении последнего года стул был регулярным, кровотечений не было. Чем опасна данная ситуация и что предпринять?
     
  2. Добрый день. Удаляли геморрой – это имеется ввиду полноценная геморроидэктомия по поводу внутренних узлов? Если да, то лучше обратиться к проктологу чтобя уточнить причину выделений крови. Если же нет, то наиболее вероятная причина это геморрой. При беременности могут в силу гормональных сдвингов появляться запоры и обостряться геморрой. Можете начать исполльзовать мазь Безорнил, принимать Аскорутин, принять меря по нормализаци стула. Если же все это продолжается то нужно показаться проктологу, что в любом случае в идеале. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  3. Petrun

    Petrun

    Мужской
    Узлы были полностью удалены, лечащий врач связывает кровотечения с состоянием самой слизистой прямой кишки, точнее с повреждением ее плотными каловыми массами. Необходимо ли пальцевое обследование?
     
  4. Необходимо не только пальцевое обследование, но и ректороманоскопия.
     

Поделиться этой страницей