Подскажите пожалуйста…

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Illusionix, 16 июл 2015.

  1. Здравствуйте Михаил Дмитриевич, пожалуйста подскажите. После родов (прошло 3 месяца) появилась боль в ональном отверстие, к доктору не обращалась, по советам ставила облепиховые свечи и гепариновую мазь. Только все равно, нет нет да заболит. Может при родах повредили какие нибудь вены?
     
  2. Sadib

    Sadib

    Мужской
    Добрый день. Сомневаюсь что в родах что нибудь могли повредить. Даже когда есть угроза разрыва и повреждения промежности плодом производятся сечения, уменьшающие потенциальную травму промежности. А так в у рожениц часто возникают или тромбоз наружного геморроидального узла (шишка) или анальная трещина (надрыв) и лечатся они совершенно по разному. Что именно – лучше скажет только врач после непосредственного осмотра. А мази которые вы используете действуют разнонаправленно и не самые эффективные. Могу посоветовать другие препараты, но во первых это дистанционно, а во вторых для этого требуется как минимум более детальное описание проблемы. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     
  3. Спасибо Михаил Дмитриевич! Более подробно, по я посмотрела через зеркало, из а. Отверстия торчит маленький кусочик кожи ближе к промежности. Вот он и болит. Честно говоря боюсь даже в туалет идти. Платного доктора к сожалению, сейчас посетить нет возможности, к др. Не пойду. Пожалуйста дайте совет чем лечить эту беду?
     
  4. Sadib

    Sadib

    Мужской
    ТО что вы описываете, похоже на воспаленную перианальную бахромку с характерной для женщин локализацией. Поделайте после стула теплые сидячие ванночки с Ромашкой или Ромазуланом и наносите мазь Ультрапрокт (при непродолжительном применении в течении недели другой в организм матери он не проникает). Перед стулом для его облегчения можно делать маленькие микроклизмы с растительным маслом. И по возможности, по окончании лактации приступить к более плотному лечению у проктолога. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей