Добрый день

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kyradawn, 17 июн 2021.

  1. Kyradawn

    Kyradawn

    Женский
    Меня зовут Елена. Когда я родила ребенка, у меня стали появляться навязчивые мысли причинить ему боль, я всячески это делала, совала под горячий кран, но не надолго конечно чтоб не обварить, кусала до синяков, щипала, тянула за волосы, даже как то положила подушку сверху, но не на долго, я могла бросить младенца на пол и слегка пинать, бросать в него мелкими предметами, понимаете, я не перегибала с ударами и прочими воздействиями так как понимала что могу покалечить дитя, но мне все время хотелось видеть реакцию, я могла злостно смотреть на ребенка и грубо разговаривать смотря как медленно ребенок начинает плакать, в общем такого рода садистские действия я осуществляла лет до 2, когда он был постарше я могла прижать к груди и потом резко ударить толкнуть и так несколько раз, ребенок каждый раз подходил ко мне и беззащитно и любя смотрел и доверял мне, а я снова ударяла и кричала, бывало даже будила шлепком по лицу и тоже по многу раз… Я пишу все как есть… Понимаю что со стороны страшно даже читать такое, но самое главное что после таких дел я сама сильно рыдала просила прощения у ребенка и Бога, долго себя коря, но время от времени эти желания возвращались снова, и я не могла ничего поделать с этим… Сейчас ребенку 3 года, я стараюсь сдерживать эти позывы, так как понимаю что он уже может запоминать все это… А я ведь ему мама, самый первый защитник… Мне очень больно и тяжело вспоминать это все, я часто плачу, боюсь кому нибудь сказать, не поймут осудят… Да это и верно заслужила, но я не понимаю откуда это взялось, ведь я люблю сына, очень, и я за него просто умру если надо, но когда находит это состояние, руки сами тянутся как нибудь навредить довести до истерики а потом жалеть и утешать – именно в этот момент я ощущаю как люблю его… Мне нужно сначала как то напугать вызвать боль, плач, чтобы понять что я его единственная надежда и защита. Отношения с его отцом были очень напряженными в данный момент мы в разводе. Скажите могло ли это как то сильно отразится на психике ребенка и отозваться в будущем, и что это со мной было… Есть ли такое заболевание и с чем оно связано. Спасибо заранее Вам.
     
  2. Это, с большой вероятностью, серьезное личностное расстройство, это плохо для вас и небезопасно для ребенка и его будущего. Да, это серьезно скажется на психике ребенка. Вам показана психотерапия.
     
  3. Kyradawn

    Kyradawn

    Женский
    Дело в том что я уже как год не проявляю подобных вещей, малыш пошел в сад и никаких отклонений в его поведении пока не видно, малыш развивается на уровне со сверстниками и вполне жизнерадостен, я «переболела» этим ужасным заболеванием, полностью осознала что это недопустимо и не могу больше себе такого позволять, сыночек обычный ребенок, может ли проявиться это в будущем например в школьном подростковом возрасте или еще позже, если такие моменты были до 2 лет? Спасибо Вам за комментарии.
     
  4. Вы пишете, что наплывы таких мыслей бывают и сейчас – руки сами тянутся итд. Я бы не особенно полагалась на себя в том смысле, что впереди старшие группы и школа, т.е. возраст, когда ребенок начинает всячески провоцировать маму и ведет себя плохо, упрямо, требует, капризничает. Я не нагнетаю страх, но (в рамках нашего онлайн-общения, т.е. не видя вас, ребенка, с ваших слов) советую вам не игнорировать происходящее.
     
  5. Kyradawn

    Kyradawn

    Женский
    Спасибо, Наталья Александровна, но дело именно в том, что эти желания появлялись на пустом месте, а не в связи с тем что ребенок капризничает, например, тогда я вела себя как обычная мама, успокаивала ребенка… Спровоцировать специально это нельзя, это приходило от меня самой… И меня именно интересует одно сейчас, если после 2 лет у ребенка не было больше таких стрессов и он вполне нормальный, могут ли эти моменты до 2 лет сыграть роль в будущем, хоть и не помнит малыш ничего такого. А свою проблему я конечно решаю, и не допущу больше. Я думаю тогда сыграл большой стресс от плохих отношений с его отцом в купе с послеродовой депрессией… И не было поддержки но теперь я поняла что это не оправдание и надо работать над собой, так как после таких проявлений я сама страдала эмоционально и психически очень сильно и это отняло много моих сил.
     

Поделиться этой страницей