Послеродовая депрессия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Alicamanzo, 13 май 2015.

  1. Alicamanzo

    Alicamanzo

    Женский
    Здравствуйте Ирина! Моя ситуация следующая. В 2008 г. Я родила малыша, когда ему исполнилось 2 года забеременела снова. Очень хотела родить девочку, но родился мальчик и сейчас у меня трое детей, все мальчики. Первые месяца три после родов я жила более-менее нормально, у меня даже получилось похудеть на 10 кг., А сейчас просто срывает крышу… Выражается это в раздражительности, озлобленности, не желании жить, не вижу никаких перспектив в дальнейшей жизни, каждый день слезы, через день нервные срывы, ощущаю себя бесполым существом почему-то. В интимной сфере тоже не лады. Выдти бы на работу, а не могу выйти по нескольким причинам. С одной стороны – не с кем оставить ребенка, с другой – выходить некуда, т.к. мою должность сократили в данном офисе, пока ребенку трех нет можно ездить за 50 км. В головную организацию для того чтоб на своей должности доработать, а это не вариант. Раньше у меня были хобби, сейчас не могу себя заставить что-то делать. Домашние дела и те даются большим трудом. Раньше прогулки доставляли большое удовольствие, сейчас не хочу никуда ходить просто чтобы никого не видеть, ибо надоели высказывания типа: «Мальчика родили-ха-ха-ха; футбольная команда, ха-ха-ха; а у нас девочка, знаете как это хорошо; и тому подобные, Еда не доставляет особых положительных эмоций, хотя именно ей я и пытаюсь заполнить вакуум. Самый маленький ребеночек у меня очень хороший, и я его люблю. Но я не пойму что со мной происходит и как с этим справится?! Пожалуйста помогите!
     
  2. Myajhon

    Myajhon

    Женский
    Трое?! ТРое детей один за другим? И вы со всей этой компанией совсем — совсем одна пытаетесь управиться 7 И еще при этом и похудеть?! По-моему это нереально… А что с другими детями вашими – вы пишете о любви только к последнему – а первые двое – они какие? И бывает ли у вас во всей этой карусели время вот только для себя? Когда вы всех можете послать подальше – и сделать что-то для себя приятное и с удовольствием? И что тогда это такое?
     
  3. Alicamanzo

    Alicamanzo

    Женский
    Первому сыночку 12 лет, второму – 3,7 лет, третьему – 9 мес. Хотела я третью девочку, родился мальчик. Я засунула свои эмоции куда подальше, ребенок то не виноват. Самого младшего люблю, среднего тоже люблю, хотя он довольно сложный товарищ, старшего люблю (как-то по своему. Дело в том, что с его воспитанием помогала мама первые года 4. Я сначала училась, потом в больнице много времени провела). Немного супруг помогает с детьми, но он больше времени на работе. Маме почти 70 лет, работает, здоровья помогать нет (желания наверное тоже). Со вторым ребенком тоже не помогала, хотя жили вместе. Свекрови мы не нужны. Сейчас живем отдельно. На себя времени нет, денег конечно тоже. А зачем лошади время на себя, да и деньги мне не нужны – я же дома сижу? Пытаюсь до мужа донести свои проблемы, а слышу только упреки, что это он 5 лет в кошмаре живет-то я беременная, то родила, ребенок маленький, то опять беременная, то опять родила, то опять дети ему мешают сексом заниматься. В общем я хожу по замкнутому кругу своих мыслей и стереотипов (я лошадь и должна везти свой воз, а еще выглядеть должна хорошо, а еще должна работу хорошую иметь, чтоб с хорошей зарплатой и дома же надо будет все успевать – я думаю это стереотипы). С таким ходом мыслей мне хочется начать пить, курить (курила до 2-й беременности), а лучше сразу сдохнуть потому что, найти денежную работу, тянуть на себе дом, детей, огород, хозяйство, иметь хобби, заниматься собой у меня нет сил. Пожалуйста скажите, с чего начать выход из этого замкнутого круга?
     
  4. Myajhon

    Myajhon

    Женский
    Да уж… Лошадь это еще мягко сказано… Лошадь ведь теплая, живая, она дышит и ей на луг хочется, свежую травку там, солнышко… А вы описываете счатсливую жизнь Трактора Беларусь – его заправили вовремя – и он пашет и пашет и пашет… И ему ничего – он ведь железный… А вы все-таки живая. И вы таакая молодец! Это надо же, троих детей родить и понимать их практически одной, им. В виду с минимальной помощью со стороны! А бывает у вас хотя бы полчаса в день, когда вы можете пожить только для себя? И если да, бывают – то что вы делаете в первую очередь? А если нет – надо их срочно себе организовать! И может няню – или детсад, чтобы реально себя разгрузить, и поваляться например, или пойти куда по хорошей погоде?
     

Поделиться этой страницей