Тревога

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Normawhite, 26 янв 2022.

  1. Normawhite

    Normawhite

    Женский
    Добрый день, мне 20 лет, весной этого года произошла паническая атака (первый раз), после которой появился страх сумашествия, тревога. Вот уже 4 месяца меня мучают навязчивые страхи, тревога, появились навязчивые мысли о потере над собой контроля, о суициде, я очень их боюсь, притом я человек очень мнительный, миролюбивый, неагрессивный и очень люблю жизнь, но эти мысли тревожат меня постоянно, очень тревожно, сердце побаливает и желудок. Ответьте что со мной, адекватны ли моя опасения, и не приведут ли мысли к действию?
     
  2. Tukinos

    Tukinos

    Женский
    Добрый день, на мои взгляд (прошу заметить предварительно) у Вас симптомы невроза, более детально ничего сказать не могу так как в вопросе очень мало информации. Вам всего лишь необходимо обратиться на прием к психиатру (психотерапевту), вам обязательно помогут.
     
  3. Normawhite

    Normawhite

    Женский
    Здравствуйте, обращался к психотерапевту, в ходе продолжительной беседы был поставлен диaгноз-тревожное расстройство, врач сказал, что шизофрения мне не грозит, и что я полностью адекватен, назначил ципралекс-10 мг в день, лорафен-1 мг при сильной тревоге, ципралекс пью 3-й месяц, эффекта нет никакого, лорафен убирает все симптомы, но часто я его стараюсь не принимать, так как возможно привыкание, постоянно мучает тревога, иррациональные страхи, страх сойти с ума и совершить что нибудь непоправимое (например суицид), хотя жизнь я очень люблю, хотелось бы узнать ваше мнение на счет диагноза и лечения, не опасна ли моя болезнь? Смогу ли я излечиться? Заранее спасибо.
     
  4. Tukinos

    Tukinos

    Женский
    Вам необходимо либо увеличить дозу ципралекса, либо поменять лек. Средство. На счет диагноза Вам ничего не скажу, в виду того что у нас не может состояться долгая беседа, а симптомы которые вы описываете в разных вариантах встречаются при многих патологиях, поэтому Вашему врачу видней.
     

Поделиться этой страницей