Кровотечение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Framka, 7 дек 2017.

  1. Framka

    Framka

    Женский
    Здравствуйте! Мне 21 год, у меня обнаружили эрозию и в пятницу 8,06,13 была сделана биопсия шейки матки. В понедельник 10 числа пошла кровь и с каждым днем все сильнее, просто алая. И в среду (вчера) вызвала скорую. Мне там только вставили тампон с перекисью водорода и сказали идти в пятницу к тому кто делал биопсию, они, мол, не зашивают и не прижигают. Тампон сказала врач вытащить через 8 часов. Жгло неимоверно, я даже не помню как доползла до дома. Еще в больнице я спросила нормально ли это, мне ответили, что да, там обеззараживается. Спустя час я его вытащила, больше терпеть просто не могла, потом еще несколько часов все ужасно жгло, к вечеру все опухло так, что сидеть больно, в туалет сходить невозможно, ужасно больно. Сегодня утром все осталось без изменений, кровь сильно идет, алая, все опухшее, сидеть больно и ходить в туалет больно, внутри жжет так же. Скажите, пожалуйста, это вообще нормально? Что от перекиси такая реакция? И правильно ли, что в скорой мне ничего не сделали? И как избавиться от этой реакции?
     
  2. Menedem

    Menedem

    Женский
    Самара
    Добрый день. Вам необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу, а лучше, в гинекологический стационар. Биопсия не берется сразу после осмотра. Перед этим необходимо взять мазок на флору, если есть воспалительные проявления, то провести дополнительное обследование на ИПП. По результатам обследования назначается соответствующее лечение с контрольным мазком. Обычно применяются местные свечи (макмирор, гиналгин), препараты интерферонов (виферон), и восстановление вагинальной микрофлоры (вагинорм С). Только при удовлетворительном результате мазка берется мазок на цитологию и проводится кольпоскопия. И уже под контролем кольпоскопии из наиболее подозрительного участка берется биопсия. Перекись водорода могла вызвать местный ожог влагалища, так что вам потребуется серьезное лечение.
     
  3. Framka

    Framka

    Женский
    Извините, я забыла это упомянуть. Я сдавала мазок и кровь, и мне делали кольпоскопию. Прошло уже почти 2 недели, а кровь идти не перестает. Была у врача, когда она обрабатывала шейку матки была жуткая боль, до слез. Сделали УЗИ – все нормально. Сказала, что кровь идет из матки, а по циклу должны прийти месячные через дня 4. Они разводят руками и не знают что со мной. Скажите, пожалуйста, что мне делать, куда обращаться, я уже сама в отчаянии.
     
  4. Menedem

    Menedem

    Женский
    Самара
    Добрый день. Вам надо обратиться в гинекологический стационар. Ситуация, на самом деле, серьезная. Причиной кровотечения может быть гормональный дисбалланс, воспалительный процесс или все же преждевременное отторжение струпа. Лечение требуется обязательно, но с учетом выявленной причины.
     

Поделиться этой страницей