Сексуальное возбуждение

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Larisko, 25 дек 2018.

  1. Larisko

    Larisko

    Женский
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать, по каким причинам может отсутствовать ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ сексуальное возбуждение? Сексуальный опыт очень маленький (было всего 4 раза). Человек нравится, есть небольшое стеснение. Но именно физиологического возбуждения нет, как и смазки. Может ли это быть связано с проблемами в физиологии и строении тела и стоит ли консультироваться с гинекологами? Или это все приходит с опытом и со временем, когда привыкаешь к человеку?
     
  2. Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что именно Вы называете словами «ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ сексуальное возбуждение"? Уточните – обсудим. Кстати, уточните, есть ли ЭТО при мастурбации, при ласках со стороны партнера, при каких-то других воздействиях и ситуациях. Жду письма.
     
  3. Larisko

    Larisko

    Женский
    Я имею в виду физическое желание, сопровождаемое смазкой. При мастурбации бывает при стимулировании клитора.
     
  4. ЖЕЛАНИЕ – это психическая функция. Например: я ХОЧУ черной икры – это желание. А вот «Я ХОЧУ есть, потому что голоден – это физиология. Увлажнение половых органов – это именно физиологическая реакция, которая определенным образом связана с психологическим моментом – влечением и возбуждением. Но при этом увлажнение зависит от двух факторов: от силы возбуждения и от гормонального состояния. Если первое можно как-то контролировать, то менять гормоны нецелесообразно. Проще делать, как множество женщин – использовать интимный гель (в любой аптеке без рецепта). Удачи!
     

Поделиться этой страницей