Переодически появляющиеся афты

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем AlexWan, 7 июл 2018.

  1. AlexWan

    AlexWan

    Женский
    Пол мужской возраст 32 года Прошу помощи в решении проблемы, ситуация следующая уже примерно в течении года любая травма слизистой рта (прикусил случайно губу итп), у меня заканчивается появлением афты на слизистой плюс долго заживают раны на деснах (грубая пища итп). По классификации афты малые. Как я уже сказал все началось примерно год назад, перед отпуском пришлось понервничать и слегка подратся итп., в итоге перед предстоящим перелетом в 5 – 6 часов я практически не спал (я из Сибирь ездил в Питер). И тежело перенес перелет. И вот тут начинается самое интересное травмы слизистой (ну расквасили губу и на месте лопунвшей слизистой образовалась бльшая афта) которые раньше у меня заживали достаточно быстро стали вот превращатся в афты. Плюс по незнанию я стопангином (посоветывали в аптеке) пытался лечится (полоскал рот через час два в течении дня) соотвественно пожог слизистую в добавок и еще афты получил, промучался весь отдых (отдыхал в течении недели). По приезду домой просто пошел в стамотологическую поликлинику, дежурнй врач прописал мазат холисалом 3 раза в день потом солкосерилом дента. Стало полегче и все более менее стало заживать. Но проблема неизчезла, каждая мелкая травма стала превращатся в афту, плюс на языке стали соскакивать прыщики. Раньше такого не было просто. Я в местный кожновенерологический диспансер обращался, сдал анализ крови, нашли у меня еще старый гибок стопы который еще в армии подхватил. Но его выличили с анализами крови не было ни каких проблем. В стоматологической поликлинике, когда уже ходил к специалисту никакой внятной помощи я не получил, посоветывал полоскания Листирином, мазать винилином итп. Помогите определится с проблемой может это грибок какой, когда я был в кожновенерологическом диспансере у меня слюну на анализ не брали может там какая проблема была. Какие дополнительно анализы надо сдать может препараты какие. Холесал и солкосерил не помогает с афтами что с ним что без него заживают в течении недели двух.
     
  2. Здравствуйте, необходимо сдалать мазок на флору полости рта, получить консультацию иммунолога (стоматиты могут быть как проявление аутоиммунных процессов), исключить пузырчатку.
     
  3. AlexWan

    AlexWan

    Женский
    Здравствуйте, понял вас Татьяна Юрьевна. Сдам мазок как получу результаты выложу здесь плюс постараюсь к иммунологу после записатся.
     
  4. AlexWan

    AlexWan

    Женский
    Татьяна Юрьевна здравствуйте еще раз, в прошлый раз в ответ на мой вопрос две недели назад вы попросили сделать анализ микрофлоры полости рта. В прикрепленных сканах результаты анализа, просьба подсказать что делать дальше.
     

Поделиться этой страницей