Стоматит

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Logoprofi, 17 июн 2016.

  1. Logoprofi

    Logoprofi

    Женский
    Добрый день! Обратилась к стоматологу со своей проблемой. (У меня на протяжении нескольких лет (7-10 лет) перед менструацией за две недели во рту вылезает стоматит-несколько болезненных язвочек (2-3 шт). Вообще пошла на лечение зубов и про стоматит узнать-что делать? Как лечить? (как раз были две язвочки) врач посмотрел и пошли с ней к пародонтологу. Там мне выписали направление пройти 1. Гинеколога 2. Лора (зачем лора то?) 3. Гастроэнтеролога и сказала, что лечение зубов только после лечения стоматита – почему? Почему нельзя заниматься лечением зубов и сдачей анализов? Как это взаимосвязано? Какие анализы необходимо сдать? Чтобы уже пойти к врачам с готовыми анализами на консультацию? Да и еще-у моей сестры (младше меня на 6 лет, мне (30 лет) тоже стоматит (года 3-4) и тоже перед месячными (хотя родители, вообще, не знают что это такое) почему? Откуда? Огромное спасибо за консультацию!
     
  2. Bohacqov

    Bohacqov

    Женский
    Здравствуйте, лечение проводить не рекомендуется потому что этим можно спровоцировать увеличение колличества афт. Для постановки диагноза необходимо сделать мазок на флору полости рта, анализ крови на герпес. Вообще причин стоматита может быть много (аутоиммунный, вирусный, бактериальный, на фоне заболеваний ЖКТ, у женщин на фоне гормональных расстройств), поэтому чтобы поставить правильный диагноз необходимо практичеки полное обследование организма
     
  3. Logoprofi

    Logoprofi

    Женский
    Добрый день! Спасибо за ответ. Еще вопросик. А когда вот стоматита нет в этот период можно лечить зубы? (т.к. выше я писала, что это происходит за две недели до месячных) а остальные две недели все хорошо! И еще вы пишите необходимо сделать мазок на флору полости рта, анализ крови на герпес? Это во время когда есть обострение? Или можно сдавать когда в полости рта не чего нет? Огромное спасибо за консультацию!
     
  4. Bohacqov

    Bohacqov

    Женский
    Здравствуйте, анализы можно сделать в любое время, когда нет афт зубы можно лечить.
     

Поделиться этой страницей