Боль в локте.

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем MaryBong, 4 фев 2018.

  1. MaryBong

    MaryBong

    Женский
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, стоит идти к врачу или может Вы сможете порекомендовать лечение. Дело вот в чем: я занимаюсь спортом (бодибилдинг, любитель) и при жиме лежа иногда появляется нарастающая боль (характер боли жгучий) в локте, при прекращении упражнения боль стихает и в остальное время локоть почти не беспокоит, иногда боль возникает при резком открывании массивных дверей.
     
  2. Petrun

    Petrun

    Мужской
    Причина болей – перегрузки. Заболевание называется эпикондиллитю. Требуется в первую очередь – ограничение нагрузок. Лечение: нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток, коротким курсом, по 10 дней с перерывом на 2-3 недели. Эти же средства в виде мазей постоянно. Заболевание резистентно к лечению. Повторяю: ограничение нагрузок.
     
  3. MaryBong

    MaryBong

    Женский
    Большое спасибо за Ваш ответ. Извините, пожалуйста, а что значит постоянно применять мазь, до тех пор пока боль не пройдет или до конца жизни? Эта болезнь до конца неизлечима?
     
  4. Petrun

    Petrun

    Мужской
    До тех пор, пока не исчезнет боль. Болезнь плохо лечится. Основным условием лечения – ограничение нагрузок. Обо всем этом уже сказано в основном ответе.
     

Поделиться этой страницей