Ребенок хромает

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Alicamanzo, 13 май 2015.

  1. Alicamanzo

    Alicamanzo

    Женский
    Здравствуйте, доктор! Моему сыну 12 лет. За последние несколько месяцев он сильно пошел в рост. Его стали беспокоить боли в ногах, точнее в области колен и чуть выше. Утром встает нормально, а к обеду начинает хромать. Эта картина наблюдается уже в течение недели. Что делать? Заранее спасибо за ответ
     
  2. Maloxey

    Maloxey

    Мужской
    " Ноги» для специалиста очень обширное понятие. Уточняйте локализацию болей. Кроме того, «неделя» – недостаточный срок для выводов. В этом возрастном периоде для всех подростков требуются препараты кальция. И это очень важно! Недостаток кальция может стать причиной формирования даже сколиоза.
     
  3. Alicamanzo

    Alicamanzo

    Женский
    Ребенку больно ходить. К тому же стали сильно хрустеть суставы не только ног, но и рук. Сначала думала, что он ушибся. Делала йодную сетку чуть выше колена, т.е. в том месте, где у него болело. Эффекта-ноль. Чем можно облегчить его состояние?
     
  4. Maloxey

    Maloxey

    Мужской
    Думаю, что Вы неадекватно оцениваете ситуацию. Срочной помощи ребенку не требуется. Хруст во всех суставах не является симптомом заболевания, внезапно не появляется. Обращайтесь к очным специалистам (врач подростковый, педиатр)
     

Поделиться этой страницей