Планирование беременности!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dameinv, 23 июн 2018.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: мы с мужем планируем второго ребенка, но вот уже второй месяц никаких результатов, у меня гипотиреоз, я постоянно принимаю гормон левотироксин натрий и йод по 200 мкг в день, гормоны уже в норме, проверяла месяца 3 назад и еще у меня послеродовая деформация Ш. М., эктропион, кольпит и эндоцервицит, зона трансформации все связано именно с деформацией Ш. М. До родов никаких проблем не было с шейкой. Первого ребенка зачали с первого месяца, как начали планировать. Могут ли вышеперечисленные отклонения послужить причиной бесплодия или просто невозможностью зачать ребенка. Все делали правильно, в дни овуляции, ведь уже не первый раз планируем малыша. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, может какие анализы сдать? Отмечу также, эндоцервицит и кольпит лечила и не один раз, но врач сказала все связано с деформацией пока не исправить эту проблему другие не уйдут. Сказала планируйте, рожайте потом проведем пластику Ш. М. Что Вы можете сказать в связи со всем вышеперечисленным. Спасибо большое за ответ.
     
  2. Ashes

    Ashes

    Женский
    Сдайте спермограмму.
     
  3. Здравствуйте! Уважаемый доктор, Хочу уточнить, Вы посоветовали сдать спермограмму, т. Е Вы считаете, что проблема скорее всего в качестве спермы, а как же насчет тех проблем, о которых я писала, связанных с Ш. М. Просто хочется узнать могут ли эти проблемы повлиять на процесс зачатия? Спасибо большое за ответ.
     
  4. Ashes

    Ashes

    Женский
    Проблема с шейкой матки скорее всего может повлиять на течение еременности или родов. Косвенно на зачатие может повлият в том случае, если микробам легко пройти через шеечный барьер в матку. Ищите другую причину.
     

Поделиться этой страницей