Полип цервикального канала

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lorelei, 15 июн 2016.

  1. Lorelei

    Lorelei

    Женский
    Нужно ли его удалять? Планирую беременность, 41 год, не рожала. Анализы такие: цитолигический мазок-воспаление, флора-хороший, лимфоциты-40! ПЦР-уреоплазма парво и специф. УЗИ на 16 день (цикл 23) эндометрий соотв. 2 фазе, шейка определяется, обычных размеров, структура не изменена, полип большой растет в просвет, так же: хронические герес 1,2, цитомегаловирус: острых стадий нет, ВПЧ-не обнаружены (сдавала все) Месячные регулярнрно, мазни и кровотечений нет. Прогестерон на 19 день в норме: 14,5 Торетропный гормон 1,37-в норме. Если удалять, то как срочно? Какова вероятность по моим анализам патологическое перерожд? По анализам видно, что нет онкопаталогии или необходима гистероскопия? Или это покажут дополнит. Исследования? И назначить лечение без удаления. Если удалять, то можно ли с таким анализом (воспалительным) и как правильно его удалять: кольпоскопия и на 4-5 день при дополн. Исслед. По результатам выскабливание или можно обойтись без выскабливания, и только ли выскабл в данном случае ответит о патологии и назначении правильног лечения. Ответьте пожалуйста, так хочется грамотно подойти к вопросу и не завести болезнь в более тяжолую стадию?
     
  2. Здравствуйте! Вам необходима следующая последовательность действий: лечение инфекции и воспаления, гистероскопия + выскабливание + удаление полипа (если возможно, то сприжиганием ножки полипа) — лечение по результатам гистологии, по окончанию лечения контрольное обследование (анализы, узи, кольпоскопия). И только после этого беременеть!
     
  3. Lorelei

    Lorelei

    Женский
    Спасибо, здравствуйте. В роддоме по направлению берут и с воспалением (удивлена) Говорят уреоплазму можно лечить вечно. Или воспалительн. Фон дает еще что-то-может нужны еще какие анализы, анализ посева жду. Можно в моем случае кольпоскопию с прижиганием (и чем лучше прижигать?) и только в случае необход. Выскабливание на 4-5 день, а проверить поталогию еще каким нибудь щадящим методом, и разве удален. Полип не покажет нужный анализ или только выскаблив? Может в моем случае его можно избежать? Пусть муторней и дольше или это грозит упустить что-то важное И на какой день мес. Цикла (меня приглашают на 7-й) Заранее благодарю.
     
  4. Здравствуйте! Вылечить уреаплазму не всегда удается, но снять обострение неоходимо обязательно. Другого пути нет.
     
  5. Lorelei

    Lorelei

    Женский
    Спасибо. Пожалуйста, Вы не ответили. В моем случае колькоскопия, через 4-5 дней осмотр и если появляется полип диагностическое выскабливание? (раздельное выскабливание) Или сразу все заодно? И чем лучше прижигать во избежание рецедива? Еще немного внимания, спасибо.
     
  6. Здравствуйте! Если есть полип, то только раздельное диагностическое выскабливание + удаление полипа – других операций при данной патологии нет (а если кто-то, что-то предлагает, то я не смогу прокомментировать действия выходящие за рамки стандартов и рекомендаций ведущих специалистов). Прижигать не всегда удается (если удастся, то лучше «сургитроном&quot.
     

Поделиться этой страницей