Помогите разобраться с результатами анализа

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Katethao, 5 окт 2014.

  1. Katethao

    Katethao

    Женский
    Москва
    Добрый день. Мне 25 лет, родов не было. В ближайшее время планирую. Была у гинеколога, нашли пароавиальную кисту и назначили анализы. Сдала. Разобраться не могу. Вот сами результаты: Микроскопия урогенитального мазка/ Влагалище-Лейкоциты-Единичные в п/з; Влагалище-Эпителий-Пласты; Влагалище-Слизь-; Влагалище-Детрит-; Влагалище-Фибрин-; Влагалище-Флора-Обильная палочковая; Цервикальный канал-Лейкоциты-В большом количестве; Цервикальный канал-Эпителий-Разнородный; Цервикальный канал-Слизь +; Цервикальный канал-Детрит-; Цервикальный канал-Фибрин-; Цервикальный канал-Флора-Умеренная палочковая; Уретра-Лейкоциты-Единичные в п/з; Уретра-Эпителий-Пласты; Уретра-Слизь +; Уретра-Детрит-; Уретра-Фибрин-; Уретра-Флора-Скудная; И еще обнаружили ЦПР Уреаплазма парвум. Расскажите пожалуйста что значат эти анализы?
     
  2. Kavania

    Kavania

    Женский
    Здравствуйте! По Вашему мазку можно сделать вывод о наличии воспаления в шейке матки. Надо уточнять, чем оно вызвано. Уреаплазма, выявленная методом ПЦР, не является показанием для лечения. Если она в маленьком количестве, то она может считаться нормальной флорой (лечение назначают только в том случае, если воспаление есть, а других его причин нет). Подозрений в супружеской неверности по этому анализу быть не должно! Уреаплазма в норме живет в половых путях, главное, чтобы ее было не больше 10^4 по результату посева. Вам нужно сдать: – посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам – посев на уреаплазму По их результатам будет понятно, что вызвало воспаление, нужно ли Вас лечить и какой антибиотик для этого выбрать. Имейте в виду, что самостоятельное лечение свечами может привести к тяжелым нарушениям влагалищной микрофлоры. Чтобы убедиться в здоровье мужа, он должен сдать посев спермы на флору и посев на уреа- и микоплазму. До получения у Вас обоих хороших результатов анализов необходимо использовать презерватив, иначе постоянно будете друг друга перезаражать (в процессе лечения состояние флоры половых путей очень неустойчиво, и «чужой» безобидный микроб может все испортить). Параовариальная киста – частая находка, она требует наблюдения (УЗИ) и может говорить о когда-то перенесенном воспалении придатков. Если все остальное в норме, то отрицательного влияния на беременность сама по себе параовариальная киста не оказывает.
     
  3. Katethao

    Katethao

    Женский
    Москва
    Так, если я сейчас забеременею, мне нельзя рожать? Или все это критично не влияет на процесс беременности и роды? У меня все нормально было, ничего не беспокоило, пока не решила сходить к гинекологу.
     
  4. Kavania

    Kavania

    Женский
    Нередкая ситуация, когда ничего не беспокоит, а анализы показывают наличие проблем, это повод разобраться подробнее. Рожать, если что, можно, это не показания для прерывания беременности. Но изменения флоры. Во-первых, во время беременности обычно усугубляются, во-вторых, могут приводить к осложнениям беременности вплоть до ее прерывания. Поэтому в идеале нужно дообследоваться и пролечиться, а потом уже беременеть. Если не затягивать с анализами и правильно лечиться, то по времени можно уложиться в 1-2 менструальных цикла. Обратите еще раз внимание: до получения нормальных результатов и у Вас, и у мужа необходимо использовать презерватив.
     

Поделиться этой страницей