Помогите! Скудные месячные!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AltonRue, 2 мар 2014.

  1. AltonRue

    AltonRue

    Женский
    Добрый день, мне 23 года, зовут меня Екатерина! Мне 19 августа прижгли эрозию, вставляла свеч Метилурацил и пила таблетки Изопринозин, хотя врач и запретил половые акты на 1,5 месяца, они все же были, как минимум 5 раз, за все это время! Проблема в том, что в прошлом месяце месячные у меня были скудные и всего 2,5 дня, в этом они пришли на 1 день с задержкой, опять скудные и опять 2,5 дня, ранка после эрозии плохо заживала, 11 октября был половой акт и тут же пошла кровь, в итоге в этом месяце были скудные месячные с 11,10 вечером до 13,10 вечера, измеряла 14,10 БЗ утром-36,9, днем 37,1, что это могло бы значить, раньше месячные были как минимум 4 дня и нормальные?
     
  2. KetrinFifa

    KetrinFifa

    Женский
    Добрый день, Екатерина. Сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. После деструкции шейки матки, конечно, надо выполнять все рекомендации врача. Для профилактики осложнений и рецидивов довольно часто используются противовирусные препараты, которые можно менять через определенное время. Так как вы жалуетесь на плохую заживляемость, рекомендую вам сдать кровь на глюкозу. В подобных ситуациях могут использоваться нестероидные противовоспалиетльные препараты (индометацин, флексен), препараты интерферона с антиоксидантами (виферон 0, а также витаминно-аинеральные комплексы (центрум, супрадин).
     
  3. AltonRue

    AltonRue

    Женский
    Здравствуйте, мне 23 года, в связи со скудными месячными, 21,10 я сходила к своему гинекологу, она меня направила на узи, помогите пожалуйста расшифровать его. Последние месячные 11,10 размеры матки в 44-35-38, контуры четкие, ровные, расположение обычное, СМЭ-7 мм, в базальном слое эндометрия по передней стенке гиперэхтинные включения до 1,5 мм, структура однородна. Яичники-правый: размеры-24-14-22, левый: размеры-49-17-52 мм, контуры-неровные слегка, капсула-3 мм, повышенная эхогенность, трубы-не расширены, заключение: признаки кальципатов базального слоя эндометрия, хрон. Левосторон. Оофорита (обострение) скажите пожалуйста, какие у меня есть шансы забеременеть, мы около года с мужем живем регулярной половой жизнью без предохранения, но ничего не выходит. Первому ребенку 1,2 года.
     
  4. KetrinFifa

    KetrinFifa

    Женский
    Добрый день. Возможно, потребуется проверить проходимость маточных труб под УЗИ контролем.
     

Поделиться этой страницей