Постоянные боли в левом яичнике

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Morgain, 20 янв 2016.

  1. Morgain

    Morgain

    Женский
    Здравствуйте меня зовут Анжелика. С сентября месяца этого года у меня постоянные боли в левом яичнике. Прокололи курс витаминов и какие то антибиотики. На 2 недели успокоилась боль, В начале ноября меня муж увез с приступом в больницу, левый яичник был увеличен 5,3 см. Температура. Меня неделю прокапывали, но маленькая температура 37 осталась. Выписали с больнице, боли сняли анализы нормальные, но проблема в том, что я как только с мужем пересплю без презерватива у меня опять плохие анализы и опять боли, и так уже было 2 раза. Сейчас мне прописали 14 уколов гентомицына, но все равно остается маленькая боль в левом яичнике и если сразу не иду в туалет, болит мочевой. Доктор направляет после уколов сдать анализы на все инфекции, так сказать посмотреть по глубже. Скажите пожалуйста какая может быть причина? Может быть муж является носителем какой-нибудь инфекции? Может быть ему пропить какие-нибудь антибиотики? А как мне лечить левый яичник. Посоветуйте.
     
  2. Marylee

    Marylee

    Женский
    Следует исключить воспалительный процесс в связи с чем рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. После чего следует исключить наружный эндометриоз и спаечный процесс в области левых придатков.
     
  3. Morgain

    Morgain

    Женский
    Спасибо, что ответили на мой вопрос. Я задам вам опять вопросы. Я посмотрела свою карту там стои диагноз" острый эндомитрит» . 13 декабря я сдала анализы, и мазок и кровь из пальца в развернутом виде. Все нормально, но соя 25. И у меня скачет температура 37-36,4. Вечером около 9 меня всегда бросает в жар. Я пришла к своему доктору, она мне сказала -" это остаточные явление после воспаления, тебе нужно пить травку, тем более сейчас и по-больше есть витаминов, пей крапиву и красную щетку, травки полезны, ради своего успокоения можешь пить метронидозол» .
     
  4. Marylee

    Marylee

    Женский
    Необходимо продолжить проведение противовоспалительного лечения, конкретную тактику и схему терапии должен определить специалист на очном приеме. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции – сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей