Аллергия на кошку

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Inkognito, 23 июн 2016.

  1. Inkognito

    Inkognito

    Мужской
    Пол: женский, возраст: 19 лет. Почти пол года не проходит кашель. Не сильный, но частый. Сходила к пульмонологу-сказал что астмы, но прописал ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Результата не было. Потом выписал телфаст и симбикорт. Симбикорт только начала принимать. У меня уже 12 лет живет кошка. Не замечала раньше за собой аллергию на нее. Последнее время только стала иногда чихать и появился насморк. В 2004 году делала пробы на шерсть кошки, один плюс. Аллерголог сказала, что это мало и ее можно оставить. А на днях сдала кровь на эпителлий кошки-16,5. Кашель может быть от нее? Я не замечала что кашля меньше на улице и в других местах, где кошек нет. Обязательно ее убирать? Может есть какие-то другие способы, таблетки и т.д. и в чем опасность здоровью, если ее оставить?
     
  2. Rya-ira

    Rya-ira

    Женский
    Какие диагнозы ставят аллерголог и пульмонолог? Если астмы пульмонолог не видит, то чем руковоствуется, делая такие назначения?
     
  3. Inkognito

    Inkognito

    Мужской
    Аллерголог ничего не поставил, а пульмонолог сказал «аллергический бронхит"
     
  4. Rya-ira

    Rya-ira

    Женский
    Теоретически реакция на кошку развиться могла, но на мой взгляд это маловероятно. Можно сделать кожные пробы, которые более точно покажут реакцию на тот или иной аллерген. Кроме того, если есть возможность, попробуйте пожить без кошки 2-3 недели, поймете, есть ли разница.
     

Поделиться этой страницей