Есть ли шанс стать отцом?

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Salacoste, 21 июн 2022.

  1. Здравствуйте! Есть ли шанс стать отцом естесственным путем? Примерно сколько времени займет лечение и может ли решить эту проблему врач-уролог? Что может быть причиной нарушения сперматогенеза в нашем случае? Работа связана с компьютерами. Вредных привычек нет. 51 год. Физическое состояние идеальное. Результаты спермограмм в приложении. Перед вторым тестом пил 2 недели Спиман (2 т. 2 р. /д.) и пантокрин (1 ч.л. 2 р. /д.) Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! В результатах второго теста грубых отклонений от нормы нет. Шансы есть. Пробуйте. Удачи.
     
  3. Виген Андреевич, в мае будет 2 года как мы пробуем. По данным ВОЗ количество спермиев с нормальной морфологией должно составлять 30% минимум, у нас только 5%. По тем же данным верхнее значение Ph 8, у нас 8,5. О чем это может говорить и может ли это влиять на морфологию спермиев? Проводится ли в России лечение тератозооспермии и насколько оно результативно?
     
  4. По данным ВОЗ от 2010 года количество спермиев с нормальной морфологией должно быть не меньше 4%. Если 2 года ничего не получается обратитесь в специализированный центр на предмет целесообразности выполнения ЭКО. Удачи
     

Поделиться этой страницей