Поверхностные вены

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Moykin, 26 фев 2016.

  1. Moykin

    Moykin

    Мужской
    Допплерография вен ног показала: правая-сафено-феморальный клапан состоятельный. Диаметр БПВ в устье 0,6 см. РАсширенные притокиБПВ не определяются. Несостоятельные перфорантные вены не определяются. МПВ не расширена, 0,3. Левая-сафено-феморальный клапан состоятельный. Диаметр БПВ в устье 0,6 см. Расширенные притоки БПВ по передней поверхности голени до 0,4 см. Несостоятельные перфорантные вены в средней группе кокетка до 0,28 см. МВП не расширена, 0,25 см. Притоки бассейна МПВ не расширены. Глубокие вены нижних конечностей с обейх сторон проходимы, в просвете дополнительных образований не определяется. Функция клапанного аппарата в них не нарушена. Врач сказал что может все поправить уколами и операция не нужна. Но я сильно сомневаюсь. Правая нога меня вообще не беспокоит. А на левой вены сильно видно. Пожалуйста ваше мнение какое? Мне 39 лет.
     
  2. Sonet

    Sonet

    Женский
    Архангельск
    Проблема в том, что 1. Данные ЦДС говорят действительно об отсутствии поражения основных вен. 2. У нас нет Вашей клинической картины. Необходимо фото ноги и более полное описание симптомов. 3. Если исследование вен проводилось в положении лежа, то необходимо исследование ЦДС стоя, так как ортостатическое положение дает ясную анатомическую картину по данным ЦДС.
     
  3. Moykin

    Moykin

    Мужской
    Здравствуйте, спасибо за ответ. Исследование проводилось стоя. А из симптомов, я могу сказать что бывает в левой ноге в районе голени, где видны вены ощущение тяжести.
     
  4. Sonet

    Sonet

    Женский
    Архангельск
    Все ясно. Тогда да… Можно склониться к тому, что проведение оперативного лечения целесообразнее. Однако он-лайн консультация не может ответить полностью на Ваши вопросы и мы не в праве говорить с уверенностью о тактике лечения.
     

Поделиться этой страницей