Гепатит С

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Stastk, 22 ноя 2020.

  1. Stastk

    Stastk

    Мужской
    Тамбов
    Уважаемая, Татьяна Владимировна! Мне 41, мужчина. В 1998 г. Острый гепатит С, желтушная форма. В то время ПЦР не делали, а с 2000 г. ПЦР отр., печеночные биохимические показатели в норме. С 2007 г. Заболели суставы и появилась астения. Сделали биопсию печени – хронического гепатита нет (Москва). ПЦР в биоптате отр. Артралгии не проходят. Повторно обследовался в Питере в 2012 г… Пересмотрели стекла от 2007 г – хронический вирусный гепатит 3 б по Кноделю, А1 по Метавир. Фиброз 0. Повторно делать биопсию не стали. Выполнили фиброскан F0. ПЦР в крови и лимфоцитах – отр. Сказали, что суставы болят от гепатита. Полностью обследован у ревматолога – все в порядке, никаких других инфекций не выявлено. Не знаю как быть дальше, качество жизни низкое. Посоветуйте. Заранее благодарен.
     
  2. Zoobastik

    Zoobastik

    Мужской
    Как могут болеть суставы от того, что не обнаруживается в крови? Мы не можем лечить гепатит С без РНК вируса, да и лечение не поможет, суставы не пройдут. Что снимает эту суставную боль? Чем Вы лечились? Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Stastk

    Stastk

    Мужской
    Тамбов
    Боли в суставах лекарствами не снимаются, даже приемом НПВС. Забыл написать, при иммуногистохимии в биоптатах 2007 г. Нашли экспрессию NS3. Что это значит?. Вообще какой прогноз такого гепатита как у меня? Заранее благодарен за ответ.
     
  4. Zoobastik

    Zoobastik

    Мужской
    Если РНК вируса не обнаруживается, то о гепатите речь не идет. Суставы болят не по вине вируса, так как вируса нет. Принимайте аэртал по 1 табл. 2 раза в день в течение 10 дней и сообщите мне результат. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. Stastk

    Stastk

    Мужской
    Тамбов
    Большое спасибо за советы. Обязательно сообщу о результатах
     

Поделиться этой страницей