ЖКБ

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Olega, 15 ноя 2018.

  1. Добрый день! Женщине 53 года (вес 60 кг), обнаружены камни в желчном (5-6 шт по 6 мм) Боли она не чувствует. Врачи сказали удалять желчный пузырь. Подскажите, пожалуйста есть ли в этом необходимость или можно вылечить, потихоньку их растворяя. И насколько это опасно? Все остальное в норме. По анализам крови: Аланинаминотрансфераза 70 (повышенный) Аспартатаминотрансфераза 63 (повышенный) Холестерин 11,4 (повышенный) Мочевина 8,6 (повышенный) Щелочная фосфатаза 171 (повышенный) гемоглобин 364 (повышенный) Тромбокрит 0,19 пониженный
     
  2. Нужно стараться вывести камни. Это долгий процесс, иногда занимает год. Нужно принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение 3-х месяцев и тыквеол по 2 капсулы 3 раза в день в течение 3-х месяцев, сделать контрольное УЗИ органов брюшной полости. Кровь на вирусные гепатиты В и С сдана? У Вас повышенные печеночные показатели. Сообщите мне результаты УЗИ и анализов на вирусные гепатиты. Гепатолог Степанова Т. В. Препарат рецептурный, нужно взять у врача рецепт.
     
  3. Татьяна Владимировна, спасибо Вам за ответ! Узи отправляю в приложении. Татьяна Владимировна, скажите, пожалуйста, как узнать из чего состоят камни, перед употреблением урсофалька, ведь он применяется при холестериновых камнях. Подскажите, пожалуйста, если все таки удалять желчный, будет ли нагрузка на печень? И насколько опасная данная ситуация, стоит ли быть на чеку. Спасибо, очень жду ответ!
     
  4. Что бы узнать из чего состоят камни, нужно делать КТ органов брюшной полости, в частности, желчного пузыря. Нужно постараться сохранить желчный пузырь, так как после удаления желчного пузыря часто развиваются осложнения в виде нарушения пищеварения. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей