Аллергия на холод?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Krystina, 27 июн 2016.

  1. Руки у меня, пусть и мужские, но очень нежные и при первых ветрах стали мгновенно очень сухими и шершавыми – начал пользоваться Бархатными ручками. И вроде все нормально стало. Совсем недавно с наступлением холодов у меня вылезли прыщики на одной из рук. Сначало было лишь покраснение, сейчас это похоже на подкожные прыщики, не волдыри, а прыщики. Их то больше, то меньше. Я подозреваю мороз – до него их не было, да и активно проявляются прыщики именно после улицы. В принцепе даже не всегда руки замерзают а в итоге прыщики все равно оживляются. А замерзают они даже несмотря на перчатки – мерзляк я. Пью Аевит, мажу касторовым маслом. Вроде касторка успакаивает, что еще посоветуете и на что это похоже на ваш взгляд?
     
  2. Здравствуйте! В холодное время года кожа рук может действительно подсыхать, нарушается липидная мантия кожи. Очень неплохо помогает пережить рукам холода парафинотерапия. АЕвит вряд ли Вам поможет, лучше принимать комплексные витамины для кожи, например специальное драже мерц или инеов здоровая кожа и др. Кроме этого очень неплохо на ночь наносить питательные кремы или мази, например радевит под хлопчато-бумажные перчатки. С уважением, Оксана Владимировна.
     
  3. Прошла неделя. Витамины пью. Одно время казалось будто заживает. Пользуюсь касторовым маслом, детским кремом, антибактериальным мылом, пью фенкарол. Где-то со вчера вдруг резко воспалилось кожа. Если раньше все это выглядело как разцарапанная кожа, то теперь она ярко красная, как будто под той самой кожей на руке аллергическая реакция. Немного начинается то же самое на фторой руке: на мезинце, но там нет признаков аллергии, на ощупь и выглядит как будто пострадало от холодного ветра, однако в таком случае обычно у меня руки не красные все же, а тут – красное. Если так подумать то началось все пару недель только назад. До этого ничего такого не было. Вроде сладкое как ел так и ем, режим питания не менял, саму еду – тоже. На других частях тела ничего нет – только руки. Кстати, на левой руке, той самой где сильное покраснение – немного чешется рука. У меня шерсть в перчатках, ну так она и раньше была и ничего. Последнее покраснение предположительно могло быть связано с тем что я ел хрен, получается острая пища. Но уже пару дней не ел, а красный все настолько же ярок. В общем хочу послушать ваш совет. Вроде фенкарол должен помочь, пью второй день, результатов улучшения не видно. Можете кстати сравнить по прошлому и этому вопросу картинки.
     
  4. Здравствуйте! Я в предыдущем сообщении писала что-то про антибактериальное мыло? Или про касторовое масло? Или про детский крем? Вроде, фенкарол должен помочь… Если параллельно с фенкаролом продолжать повреждать липидный барьер кожи антибактериальным мылом и подсушивать детским кремом вряд ли что-то хорошее получится. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей