АИТ с узлообразованием

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Nwsolga, 4 сен 2017.

  1. Nwsolga

    Nwsolga

    Женский
    Возраст 56 лет. Поставлен диагноз узловой токсический зоб 2 ст., АИТ в ноябре 2012. Принимала метизол 2 т.*3 р/день + Альба 1 к.*2 р/день + корвитол 1/2 т.*2 р/день, 12,04,2013 была уменьшена доза метизол 1 т.*1 р/день. Самовольно бросила лечение и принимала настойку зеленых орехов с 03,07 по 17,07,2013. Начались боли в области ЩЖ. Сделала УЗИ щитовидки: Перешеек: ПРЗ 0,3 мм, контуры ровные, эхогенность снижена, структура неоднородная. В обеих долях опр. Гипоэхогенные участки средних размеров и фиброзные включения. Правая доля длина-4,9 см; ширина-2,3 см; ПРЗ- 2 см; объем 10,8 см 2, контуры ровные, капсула уплотнена, эхогенность снижена, структура неоднородная, обнаружен гипоэхогенный узел 1,3 см, гиперэхогенный участок 1,9 см. Левая доля длина-4,9 см; ширина-2,3 см; ПРЗ- 2,5 см; объем 13,5 см 2, контуры ровные, капсула уплотнена, эхогенность снижена, структура неоднородная, обнаружен гипоэхогенный узел 0,8 см. Регионарные л/у не увеличены. Чувствую себя очень плохо, спать не могу совсем, сильное сердцебиение. Анализ СТ4-2,6. Сейчас снова принимаю метизол 2 т.*3 р/день + Альба 1 к.*2 р/день + корвитол 1/2 т.*2 р/день. Подскажите, пожалуйста, насколько опасным было для меня самолечение и могу ли я вылечиться.
     
  2. Добрый день, самолечение опасно! Вылечиться можно, обратившись к специалистам.
     

Поделиться этой страницей