АИТ

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Cipjanin, 10 авг 2015.

  1. Добрый день, Светлана Михайловна! Очень надеюсь на вашу консультацию. Мне 34 года, диагноз АИТ щитов. Железы, назначен препарат Эутирокс 100, принимаю по 1/2 таблетки, анализы сейчас таковы (у меня беременность 14 недель) ТТГ- 51,5; Т4 св – 11,25; подскажите это нормально? Мой врач сказал на 17 недели нужно подключать препарат йода «Йодомарин» есть ли в этом необходимость, и хотелось бы знать при таком заболевании у матери, с такими показателями анализов, у ребенка не будет проблем с щитовидкой? Как правильно лечится чтобы это не отразилось на ребенке?
     
  2. Kirar

    Kirar

    Женский
    Ваш врач видела анализ ТТГ – 51,5! (если Вы правильно написали, запятая стоит в нужном месте?!) Если васе правильно, необходимо срочно увеличить дозировку до 100 мкг/сут (ВАш вес?), а может и больше. Чтобы это не отразимось на ребенке необходимо держать ТТГ до 2,0 МЕ/л.
     
  3. Спасибо за ответ. Да я написала Вам точно результат ТТГ 51,5. Мой врач сказал что если показатель Т4 св у меня 11,25, то не стоит обращать внимание на показатель ТТГ при беременности это возможно, и пока дозировку оставить прежнюю 1/2 часть таблетки и просто к 17 неделе добавить препарат «Йодомарин». Мой вес 52 кг. Подскажите как все же правильно продолжать лечение. Заранее большое спасибо за ответ.
     
  4. Kirar

    Kirar

    Женский
    Надежда, при беременности необходимо контролировать оба гормона, ТТГ должен быть не больше 2,5 мЕд/Л. Вам необходимо срочно увеличить дозировку л-тироксина до 100 мкг/сут, пересдайте гормоны через 3 недели, скорее всего понадобится дальнейшее увеличение. Йодомарин принимать можно.
     
  5. Здравствуйте, Светлана Михайловна! Подскажите в какой дозировке мне принимать Йодомарин? Спасибо.
     
  6. Kirar

    Kirar

    Женский
    200 мкг\сутки на весь период беременности и кормлениягрудью. Е забудте пересдать ТТГ и св. Т4 после увеличения дозировки тироксина через три недели.
     
  7. Добрый день, Светлана Михайловна! Мне 34 года, я уже обращалась к вам за консультацией. Диагноз АИТ. Принимаю препарат Эутирокс-100 по 1 таб. Утром натощак (это уже увеличенная дозировка) и Йодомарин 100 по 1 таб. 2 раза в день. Сейчас срок 29 недель беременности, результат анализов ТТГ- 0,3; Т4 св. – 14,0. Подскажите пожалуйста эти показатели нормальные при нынешнем моем состоянии и как продолжать лечение в дальнейшем дозировку оставить такой же? Большое спасибо за ответ.
     
  8. Добрый день, Светлана Михайловна! При увеличении дозировки Эутирокс-100 (1 таб.+ Йодомарин по 1 т/2 раза в день), результат анализов таков ТТГ 0,3; Т4 св. 14,0. Беременность 29 недель. Подскажите дальнейшее лечение. Большое спасибо за ответ.
     

Поделиться этой страницей