АИТ

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Loremjhon, 18 фев 2021.

  1. Loremjhon

    Loremjhon

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: диагноз АИТ, субклинический гипотериоз, анализ ТТГ-4,6; свободный тироксин – 15,0; ТПО – более 500,0; результат УЗИ- правая доля — толщина – 15, ширина-14, длина-41; объем 4,12; левая доля 14,11,39; объем 2,87; Объем щитовидной железы-6,9 9 см 3. Эхогенность обычная, Эхоструктура – неоднородная. В обеих долях определяется анэхогенные образования с четкими контурами с гиперэхогенными включениями. В левой доле смешанное структурное образование с гипоэхогенным ободком 8,0*4,0. Заключение: Признаки улового образования левой доли ЩЗ, многочисленные кисты гипертр, фолликулярн, обеих долей. Принимала Эутирокс 100. Врач на словах сказала что йод мне нужен, а в карте я потом увидела назначения Йодид. Нужно ли мне при таких анализах пить йод?
     
  2. Salolga

    Salolga

    Женский
    Уважаемая Аннушка! «Йодид» – это и есть препарат йода. «Врач на словах сказала что йод мне нужен, а в карте я потом увидела назначения Йодид». Что Вас смутило? Все – правильно! Но тот йод, что в бутылочках, (которым обрабатывают ранки) принимать внутрь – КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Ни в каких «вариантах"! (А то «знатоки» Вам могут всякого насоветовать)
     
  3. Loremjhon

    Loremjhon

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Приношу свои извинения, у меня опечатка: врач сказала, что йод мне не нужен, а в карте я увидела назначение препарата йода. Так нужен ли мне йод при таких диагнозах и анализах? Еще раз спасибо.
     
  4. Salolga

    Salolga

    Женский
    В таком случае – лучше уточнить у Вашего доктора. Обычно не бывает, чтобы говорилось одно, а писалось другое. Переспросить в таком случае – не зазорно!
     

Поделиться этой страницей