АТЕРОМА в паховой области! Помогите!

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Jailer, 30 сен 2013.

  1. Здравствуйте, подскажите что делать. У меня в паховой области год назад появилась атерома. Она воспалялась на месяц по два раза, пол года я мучалась и пошла к хирургу. Вырезал, взял анализ на биопсию, сказали все хорошо. Прошел месяц ее удаления опять атерома. Я пошла к хирургу он сказал пока смысла нет вырезать, сказал приди когда появиться еще раз, прошло два месяца после его осмотра и она опять нарывает. Помогите пожалуйста!
     
  2. Здравствуйте! Атерома появляется вновь оттого, что 1) при первых операциях оставили капсулу атеромы 2) возможно рядом появляется другая. В любом случае вопрос надо решать на месте. Если не устраивает этот хирург, обратитесь к другому. В Вашем случае атерому надо удалить одним блоком (это только моя точка зрения). Здоровья вам.
     
  3. Спасибо, а кроме вырезание можно избавиться от нее?
     
  4. К сожалению нет. Периоды обострений будут чередоваться с периодами ремиссий. И кто Вам даст гарантию, что со временем она не перерастет в онкологию? Удачи.
     
  5. Подскажите пожалуйста, в какой период лучше делать операцию, когда атерома в спокойном состоянии, или в период обострения?
     
  6. Конечно в «холодный» период.
     
  7. Извиняюсь за наглость свою, скажите вырезать ее когда? Когда она начала воспаляться или когда уже начала сходить? У меня она созревает за сутки. Спасибо вам за терпение и за то что вы есть! Спасибо.
     
  8. Холодный период, это когда нет воспалительных изменений (покраснения, гноетечения, инфильтации). А еще лучше, когда после последнего обострения прошел месяц и более. Спасибо за пожелания.
     

Поделиться этой страницей