АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Miras, 29 июн 2023.

  1. Miras

    Miras

    Мужской
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА! У МОЕГО ВНУКА ВСЕ ПРИЗНАКИ АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА (ЖИВУТ ОНИ ОТ МЕНЯ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО В ИРЛАНДИИ). ЖДЕМ ИХ ПРИЕЗДА В МОСКВУ ЛЕТОМ ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ИНСТИТУТЕ ИММУНОЛОГИИ. А ПОКА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАЛЫШУ (6 МЕСЯЦЕВ) СОВЕТАМИ СПЕЦИАЛИСТА. МАЛЬЧИК НА ИСКУССТВЕННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ С РОЖДЕНИЯ. ПРОЯВЛЕНИЯ ДЕРМАТИТА ПОХОЖЕ НА МОЛОЧНЫЕ СМЕСИ (СИЛЬНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ), ПРОБОВАЛИ ДАТЬ ПЕРЕМОЛОТЫЕ ЗЛАКИ (ОВЕС, ГРЕЧКУ) ВЫСЫПАНИЯ БЫЛИ СИЛЬНЕЙШИМИ, ДАЖЕ НА СПИНКЕ. ТАК ПРОБЛЕМНО КОРМИТЬ МАЛЫША, ЕСТ В ОСНОВНОМ ОВОЩИ (ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ, БРОККОЛИ, БРЮССЕЛЬСКУЮ) ДАЖЕ ОТ ВЫМОЧЕННОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО КАРТОФЕЛЯ ВЫСЫПАНИЯ. ВЫСЛАЛИ ИХ МОСКВЫ ВСЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КОЖИ НАШИ РУССКИЕ, МАЗЬ БЕПАНТЕН. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КАК ПРОДЕРЖАТЬ МАЛЫША ДО ЛЕТА? НАДЕЮСЬ ТОЛЬКО НА НАШУ МЕДИЦИНУ. В ИРЛАНДИИ ПРОСТО КРАХ КАКОЙ-ТО! ОТПРАВЛЯЮ ВАМ ФОТО ПОСЛЕ КУПАНИЯ МАЛЫША. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВАМ. ЛАРИСА.
     
  2. Minibaev

    Minibaev

    Мужской
    Внутрь используется как противорецидивная поддержка: таб. Кетотифен (с 6 мес – 1\4 таб 2 раза в день на 1-3 мес), импортный аналог (в т.ч. в Англии, Германии) называется задитен. Наружно перейдите на адвантан (или элоком) 1 разв день на ночь и в течение поддерживающие крема: радевит и F99 полужирный (утро\вечер, после мытья). Купать обязательно (с последующим смазыванием кожи). То, что сыпет на ВСЕ продукты, говорит лишь об одном, причина не в истинной аллергии на конкретные продукты, а в «пищеварительной» незрелости и слишком высокой чуствительности кожи (таких детей обычно прикармливают смесями- гидролизатами (то есть с расщепленными белками и сниженным количеством сахаров), я предпочитаю в этом случае нутрамиген или фрисопеп, возможен неокейт – как базовая смесь, но овощи и каши, причем любые, будут периодически вызывать обострения, если не дать противорецидивное лечение кетотифеном, а адвантан применять всякий раз, как начинается обострение (не дожидаясь ухудшения ситуации) – до 3-5 дней, привыкания к этим препаратам не бывает. Ну и как появитесь в Москве- покажитесь, визуально оценить состояние кожи очень важно, тогда можно будет провести коррекцию лечения.
     

Поделиться этой страницей