Агрессия со стороны мужа

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Jayamae, 19 ноя 2018.

  1. Jayamae

    Jayamae

    Женский
    Ярославль
    Добрый день! Мы с мужем живем три года. Растим полутороговодалого сына. Примерно полгода назад муж начал повышать на меня голос. Причем, повышение голоса, порой, сводится к крикам с его стороны. По своей натуре я человек не конфликтный, разговариваю спокойным, размеренным тоном. В периоды «вспешек» голос также не повышению. Выслушываю гнев, а затем начинаю говорить. Не однократно говорила мужу, что мне не приятно его животное отношение. В ответ слышу, что это его такая манера общаться. Общаться? Не было такого общения. Он руку не поднимает на меня, на ребенка. На ребенка голос не повышает. Говорит, что любит нас. Я не раз приходила к мысли, что подобное поведение, может быть, следствием службы в горячих точках. Он в органах работает, два раза был в Чечне по 6 месяцев. Скажите, как справиться с таким поведением со стороны мужа? Я уже и успокоительные пила, и убиралась несколько раз на дню квартиру, и спортом занималась, чтобы себя отвлечь, и старалась «близко к сердцу» не принимать его слова, все в пустую.
     
  2. Haiseopro

    Haiseopro

    Женский
    Улан-Удэ
    Здравствуйте! Чтобы не принимать близко к сердцу крики, нужно понять, отчего Вам это не приятно. Вероятно, его крики для Вас связаны с какими-то воспоминаниями в детстве, или, наоборот, у Вас не было принято в семье повышать голос и осуждали таких людей?
     
  3. Jayamae

    Jayamae

    Женский
    Ярославль
    В родительской семье не принято общаться в таком тоне. А какое это имеет отношением для разрешение возникшей ситуации? Из Вашего ответа следует, что можно допускать такое тираническое к себе отношение, даже если ранее со мной в таком тоне не общались. Объективных причин подобного поведения мужа не вижу. Как он говорит, это такой стиль общения. Не нравиться будем расходиться.
     
  4. Haiseopro

    Haiseopro

    Женский
    Улан-Удэ
    Вы не говорили, что он Вас оскорбляет, унижает, морально давит. Если вы называете тираническим отношением только повышенный тон голоса, и именно это вызывает Ваш дискомфорт, то это может быть связано с родительским осуждением выражения эмоций.
     

Поделиться этой страницей