Адекватное лечение ли?

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем MoWils, 20 ноя 2021.

  1. Доброго времени суток! Вчера мне сделали рентген грудной клетки. До этого плохо себя дышала и одышка была. Пожалуйста, скажите, есть ли у меня онкология? Написано в рентгеннограмме. Деформация легочного рисунка в прикорневых зонах, похожие на буллы. Отмечается утолщение плевры в передних отделах больше от передних отделов 3-х ребер до диафрагмы. Область переднего ската запаяна спайками. Диафрагма обычно расположена. Сердце размеры не увеличены, среднего расположено. Аорта несколько уплотнена в дуге. Заключение. Картина смазана на фоне приема антибиотиков. Двухсторонная бронхопневманиа, плеврит с локализацией в передних отделах. Назнечение. Аугментин таб 1 г 2 раза вдень. Сальбутамол 3 раза в день. Линекс 3 раза в день. Кларатидин 1 таб в день. Я женщина и мне 46 лет. Никогда не болела никаких дыхательных болезнях. Только насморк и легко проходящий. Что у меня? Лечение адекватное? Очень прошу ответить мне. Заранее благодарна! Что у меня? .
     
  2. Bruvas

    Bruvas

    Мужской
    Здравствуйте! На Ваших рентгенограммах описана картина пневмонии. Речи об онкологии не идет. Лечение назначено правильно. Надо сделать еще клинический анализ крови с формулой, и через некоторое время – повторно рентгенограммы.
     

Поделиться этой страницей