Аденоидит, аллергический ринит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Veterok, 2 окт 2018.

  1. Veterok

    Veterok

    Мужской
    Здравствуйте, пишу вам в 3 раз, почему то модераторы постоянно отклоняют мой вопрос. Ребенку 3,5 года, дышит носом но с трудом, нам поставили аденоиды 2 степени. Сдали риноцитограмму: лейкоциты 10%, эозинофилы 10%, нейтрофилы 50%, эпителиальные клетки 30%. Я так понимаю (читая ваши ответы на вопросы) у нас инфекция какая то, но мы делали ингаляцию с интерфероном до сдачи анализов. Может у нас и аллергический ринит? Потому что у нас пищевая аллергия. Я капаю ему виброцил, когда уже не возможно смотреть как он мучается, когда нос не дышит. Подскажите пожалуйста, что говорят анализы. Спасибо заранее.
     
  2. Эозинофилы 10% не могут указывать на наличие аллергии. Я думаю, что кроме инфекции на слизистых оболочках носа у вас имеется еще и отек, который не проходит сам. Поэтому сейчас вам нужны не только ингаляции, которые вы совершенно спокойно можете проходить дома но и курс промываний носоглотки в сочетании с физиотерапией (например лазеротерапией) который подавит именно воспалительный отек на слизистой носа и аденоидах. Иногда. Извините, приходится лечить не только причину, но и следствие – отеки подобные такому как у вас иногда сохраняются даже на фоне интенсивного противоинфекционного лечения.
     

Поделиться этой страницей