Аккомадация зрения

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Mzmflo, 21 янв 2022.

  1. Mzmflo

    Mzmflo

    Женский
    Здравствуйте, Ирина Сергеевна! У меня наболевший вопрос. Девять месяцев назад мне сделали операцию на паращитовидной железе (аденома с правой стороны), щитовидную железу не трогали. Черезе семь дней после операции у меня расстороилось зрение, нет аккомадации, остроты зрения, при ходьбе плывет под ногами асфальт, возникла дальнозоркость, вблизи все расплывается. Офтальмологи и эндокринологи утверждают, что все в норме, а у меня сильная слабость, не могу работать. Я в панике, не понимаю, что со мной. Помогите советом.
     
  2. Malkut

    Malkut

    Мужской
    Здравствуйте! Не зная параметров оптики глаза и возраста пациента невозможно обсуждать объемы аккомодации. После эндотрахеального наркоза такие явления возможны в ранние сроки.
     
  3. Mzmflo

    Mzmflo

    Женский
    Здравствуйте, Ирина Сергеевна. Спасибо за ответ. Уточняю, мне 45 лет. Правый и левый глаза 0,75. После операции прошло уже 10 месяцев, а состояние не меняется. С уважением, Ольга.
     
  4. Malkut

    Malkut

    Мужской
    Здравствуйте! После 40 лет развивается пресбиопия (возрастная дальнозоркость), это состояние приводит к значительному снижению объемов аккомодации и необходимости очковой коррекции.
     

Поделиться этой страницей