Акне

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Francesco, 29 авг 2017.

  1. Francesco

    Francesco

    Женский
    Здравствуйте) Очень нужна ваша консультация… Так как уже не знаю, что делать… (Я живу в станице и дерматолог у нас один… (и то не айс… Никакой помощи я от нее не дождалась) думаю настоящий дерматолог не позволил, что бы лицо стало таким… Возможности поехать в город нет (Так как я хожу в школу, а до города 6 часов (Мне 16 лет, прыщи с 12 (тогда все было не так плохо 2-3… Быстро проходили) Теперь их просто ООчень много и не заживают (Я не выдавливаю, не колупаю) Пользовалась такими марками" от Акне»: Garnier, Пропеллер, Mary Kay, так же хваленным Proactiv, зря только деньги выкинула (Базирон… И т.д.) Скажите, что мне делать? Может фото надо (?
     
  2. Здравствуйте! В Вашем случае не обоитись без очной консультации дерматолога, так как необходимо контролировать лечение и подбирать индивидуально препараты. Лечение угревой болезни длительное, поэтому наберитесь терпения. Первоначально, умывание утром и вечером – гели, муссы (желательно аптечными средствами). Далее лечебное средство, лучше всего, топический ретиноид – адапален тонким слоем либо комбинированный препарат адапален + бензоил пероксид – Эффезел. Эффект от применения лечебного средства необходимо оценивате не ранее чем через 10-15 недель регулярного применения. Если существует дополнительная сухость кожи, то увлажняющие эмульсии для жирной кожи. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей