Акне

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Allina, 12 мар 2017.

  1. Здравствуйте! У меня проблема с лицом. Мне 19 лет, страдаю от акне уже лет 7-8, кожа жирная, если умыться то жирной она становиться буквально за 2-3 часа. Года 3-4 назад я лечился у дерматолога (переливание крови, дарсенваль, какие-то уколы, чистки лица, таблетки не помню уже какие) улучшения были но не до конца и не надолго. Спустя 2 года я пошел к косметологу но конечного результата все-ровно не было. Сейчас сам лечусь: утром днем и вечером умываюсь дегтярным мылом + пенка для умывания и иногда + скраб. 2 раза в неделю маску делаю от прыщей. Далее мажу прыщи гелем Делекс-акне, после каждого умывания. Сократил до минимума жареную пищу, перешел на каши (гречка), в нее добавляю клетчатку и отруби (купил в пакетиках специально), яблоки каждый день, иногда и бананы, стараюсь зелень тоже часто есть но не отдельно а вместе с кашами может это и не желательно? По утрам пью стакан воды и через пол часа стакан кефира, потом через час только начинаю употреблять пищу. НЕ ПЬЮ и НЕ КУРЮ. Да еще иногда делаю маски из бодяги, а то много пятен. Вроде стало все улучшаться и в зеркало можно спокойно посмотреть, но на следующий день опять что-то вылезет. Вывыдешь одно появляется другое. Зимой особо больные и долго проходящие прыщи появляются на шее больших размеров. Лоб у меня раньше был чистый без проблем, но года 2 назад все изменилось, и до сих пор не могу их со лба вывести. На щеках осталось много пятен и иногда вылазят прыщи, на подбородке тоже частенько, лоб так это вообще зона прыщей, ну и шея тоже. Может есть какие-то советы? Заранее благодарен!
     
  2. CyberMama

    CyberMama

    Женский
    Здравствуйте! Обострение угревой болезни может быть следствием нарушения работы внутренных органов, например, желудочно-кишечного тракта, а также может говорить о неадекватном уходе. Если у Вас имеются симптомы (болезненность в эпигастрии после приема жаренного, острого или отрыжка, изжога), следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу для коррекции терапии, подбора диеты. Совершенно необязательно, что причина возникновения угревой болезни является нарушение работы желудочно-кишечного тракта, любая сопутствующая патология может быть причиной обострения акне. Важно наружное лечение, необходимо использовать крема с бензоил пероксидом, азелаиновой кислотой или адапален. Использование скрабов категорически не рекомендуется при наличии крупных угревых элементов. Лечение должно быть длительным и регулярным под контролем специалиста. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей