Алкоголизм

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем DimaP, 15 май 2022.

  1. DimaP

    DimaP

    Мужской
    Здраствуйте Игорь Евгеньевич. Меня звать Антон. Меня беспокоит, мая безконтрольность по отнощению к выпивке. Мне 29 лет и из них уже лет 6-8 я немогу контролировать свое желание выпить, пока нет денег думою что пить небуду, но как только они появляются, начинаю с бутылочки пива, говоря себе что 1,2 е не больше, но заканчивается все одним и темже и ничего непомогает, я напиваюсь, порой до беспамятства и веду себя очень очень нехорошо мяго сказать, а с годами под синюю лавочку, вообще начил творить вещи от мысли о каторых в трезвом состоянии становится страшно, ну или минимум очень стыдно! Вроди понимаю что болен, но что делаать незнаю!? На учет к наркологу вставать не хочу, в лечебницу-притон тоже невариант!? Что опсоветуете? Адин раз кадировался, на год, непил пол года, сорвался и кажется что так сильно я еще не пил! И так отвратительно я себя еще невел!
     
  2. Vambo

    Vambo

    Мужской
    А если бы у Вас всегда было достаточно денег, и если бы Вы не «вели себя отвратительно» в состоянии опьянения, – то алкоголь так и не стал бы для Вас проблемой? Задумайтесь, Ваша проблема не столько – алкоголизм, сколько – стыд. Это свой стыд Вы заливаете алкоголем, чтобы он Вас не мучал, от чего стыд еще больше возрастает. Очевидно, поэтому нарколог и «лечебница-притон» для Вас и «не вариант» – Вам стыдно. Качественная психотерапия в комфортных условиях стоит дорого – выходит, и это для Вас не вариант. Пока Вами руководит стыд, вариантов не остается. Поэтому используйте любые средства для его преодоления – «под лежачий камень вода не потечет». Вы на грани неизлечимости, поэтому у Вас нет иных вариантов, как принимать любой вариант помощи. Решить свою проблему – это как дар свыше, а «дареному коню в зубы не смотрят» .
     

Поделиться этой страницей